Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6375 просмотров

В Украине пограничники нашли брошенный автомобиль с тонной красной икры

Брошенную контрабандистами Газель, загруженную ящиками с почти 7 тысячами банок лососевой икры, обнаружил патруль отдела Белополье Сумского отряда Госпогранслужбы.  

Брошенную контрабандистами Газель, загруженную ящиками с почти 7 тысячами банок лососевой икры, обнаружил патруль отдела Белополье Сумского отряда Госпогранслужбы.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины 29 марта, транспортное средство неизвестные оставили неподалеку от линии государственной границы между российским селом Теткино и украинским Рыживка. Ни в машине, ни вблизи нее людей не оказалось.

Пограничники проинформировали о находке СБУ и налоговую милицию. Машину с икрой российского производства, общий вес которой превышает 940 килограммов, передали в налоговую. По предварительным оценкам экспертов, общая стоимость Газели с лососевым деликатесом составляет близко полмиллиона гривен.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Сумской области возле границы с Россией правоохранители задержали грузовик с почти 4 тоннами контрабандной красной икры российского производства. Тогда сотрудники СБУ задержали организатора канала и его сообщников, которые поставляли деликатесы для сети ресторанов и в супермаркеты больших городов.

В ноябре украинские пограничники в одном из населенных пунктов Путивльского района Сумской области обнаружили Микроавтобус УАЗ с красной икрой. Также в ноябре сообщалось, что СБУ перекрыла контрабандный канал, по которому из России в Украину ввезли 18 тонн красной икры.

УНИАН

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.