Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

388 просмотров

Как власти помогают медикам и полицейским

Медработники, которые лечат больных COVID, должны получить от 220 до 835 тысяч тенге, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

За март в нашей области премии получили 882 медработника на общую сумму 125 миллионов тенге. || Иллюстративное фото

Из резерва правительства на покупку средств индивидуальной защиты для медиков Актюбинской области выделили около полумиллиарда тенге, сообщил заместитель акима области Руслан Хамбаров. 

– Из местного бюджета выделили 680 млн тенге на закуп медицинского оборудования, планируется закупить 19 аппаратов искусственной вентиляции легких, – проинформировал Хамбаров. – Глава государства объявил о мерах поддержки медработников, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. Они разделены на 3 категории. Первой категории установлена надбавка 850 тысяч тенге, второй категории – 425 тысяч тенге и третьей – 220 тысяч тенге. 

На сегодня за март в нашей области премии получили 882 медработника на общую сумму 125 млн тенге. Такими выплатами планируется поддерживать на протяжении 3 месяцев тех, кто борется с коронавирусом. Также у нас на передовой задействованы полицейские. Полторы тысячи сотрудников полиции получат премию в размере одного оклада.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.