Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

622 просмотра

Можно ли заразиться коронавирусом от денег

– Нельзя сказать, что нет риска заражения через наличные деньги, но он минимален, – прокомментировала Перизат Асимбетова, руководитель Актюбинского филиала Нацбанка.

– Потому что банкноты и монеты всегда хранят в закрытых местах, в карманах, в кошельках. Есть другие поверхности, которые более подвержены инфицированию. Что касается тех банкнот и монет, которые выпускают в обращение, то здесь тоже риск незначительный, потому что после инкассации банкноты и монеты хранятся у нас длительный срок, не меньше 14 дней. А те деньги, которые мы выпускаем в эмиссию, – это совершенно новые деньги, которые не были в обращении. Поэтому в этом случае вообще нет риска заражения от них, - ответили "Диапазону" @gazeta_diapazon.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лукавит чиновник или просто не очень грамотный... Вирус остаётся на всём, что является материей: кожа человека и все предметы, которые окружают нас. В первую очередь весь народ кинулся закрывать слизистую: нос и рот. Категорически позабыв, что и глаза - это тоже слизистая. Волосы человека - прекрасное место для рассадника любого вируса. Когда вижу мамзель в очках и перчатках, но с гривой распущенных волос - я валяюсь пацталом

    1
    0
  • Almaz

    Almaz

    а если например я болею коронавирусом взял купюру из кармана отдал продавцу и так далее. Все равно риска нет???

    0
    0