• 447 просмотров
Казахстан сократит добычу нефти
Такие обязательства сроком на два месяца страна взяла на себя в рамках соглашения ОПЕК+.

Фото : yandex.kz
12 апреля в ходе министерского вебинара стран - участников соглашения ОПЕК+ был достигнут консенсус в соглашении о коллективном сокращении добычи нефти странами ОПЕК+, а также странами, не входящими в ОПЕК+, на 9,7 млн баррелей в сутки, передает zakon.kz.
Это безусловно одно из самых больших коллективных сокращений добычи нефти в истории мировой нефтяной индустрии. Казахстан, в свою очередь, поддержал консенсус в соглашении, взяв на себя обязательства сократить добычу на 390 тысяч баррелей в сутки. Такое решение продиктовано в первую очередь непростой ситуацией, сложившейся не только на нефтяном рынке, но и во всем мире, - отметили в Минэнерго.
Из-за пандемии коронавируса, во всех странах резко упал спрос на нефть, так что предложение секретариата ОПЕК о коллективном сокращении добычи выглядит разумным и своевременным.
В случае, если бы сделка ОПЕК+ не была бы заключена, нефтедобывающие страны в любом случае бы пришли к сокращению добычи, т.к. перед всеми игроками рынка стоит проблема затоваривания складов и хранилищ, а также отсутствия спроса, так как сейчас в мире наблюдается переизбыток нефти.
Благодаря сделке ОПЕК+, сокращение добычи будет коллективным, контролируемым и даст позитивный импульс рынку, что по мнению экспертов благоприятно повлияет на рост цен на нефть, а также решит проблему затоваривания.
Министерством энергетики в данный момент разрабатывается сценарий сокращения добычи нефти.
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
Как насчёт шоколада "Казахстан" производства "Рахат"? -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
при Вас много кур уничтожили? -
Уснул за столом — остался без смартфона: в Актобе задержали ресторанного вора
Не могёте пить алкоголь, пейте кефир -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
Хорьки эти убивают кур домашних, и не одну а сразу несколько. Выпивают кровь и бросают тушки. ((( -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
Здравствуйте. Что за бред ещё придумали. Депутаты пускай возвращают излишки а не на народ простой, который и так выживает из за маленькой дотации. -
112 тонн ГСМ пытались вывезти из Казахстана
Мародёры мадьвашу... Сечь кнутом, недоделанных коммерсов -
iPhone 15 Pro Max пытались передать в следственный изолятор Актобе
Бу-га-га-гы-ыгы-ыгы... Когда захотели передать бесплатно -
Кто попадёт в Курултай? 23 июля начинается предвыборная агитация
Группа новоявленных потомков товарища бендера: Обещания+безответственность. Чем они лучше телефонных аферистов? Последние хоть разговаривают со своей жертвой, а к этим и не пробьёшься -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
основная масса корейцев вроде бы христиане? -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
С каких пор номенклатурные акты какого-то министрёнка стали обязательными для народа по их исполнению? Этим приказом в первую очередь чинуша хочет прикрыть свою прыщавую задницу...
Комментарии 0