Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1112 просмотров

Шанхай без дорог больше 60 лет

Уже 8 лет мы, жители ул. Казангапа обращаемся с просьбами в акиматы о благоустройстве нашей улицы и в целом района Шанхай, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Актобе, ул. Казангапа. Весной и осенью такая грязь во всем районе. «На обращения в акимат одни отписки», – жалуются жители. || Фото автора

Здесь дороги не асфальтировали с 1958 года! Нет дорог на улицах Казангапа, Минина, Хмельницкого, Снайперской и других. По ямам и грязи, в темноте дети ходят в школу №26, а жители дач на ул. Чернышевского – домой.

Интересно, что, например, ул. Олега Кошевого хорошо асфальтировали, но почему-то только середину. Начало и конец улицы так и остались неблагоустроенными. В конце улицы поставили детскую площадку, зато убрали газетный киоск. И вообще, много газетных киосков убрали. Кому они помешали? Улицу Бр. Жубановых асфальтирована только до пр. Мира, а дальше, от дома №1 до дома №50, асфальта нет. С нашей улицей Казангапа вообще анекдот. На обращение по поводу ремонта горакимат ответил, что улицу асфальтировали в 2009 году, а один из бывших акимов области – что в 2010-м. Асфальт положили только от профилактория «Юкон» метров 200-300. Раз вся улица числится в акимате благоустроенной, может, и деньги на это выделяли? Только куда они делись?

Улица Казангапа от Чернышевского до Вавилова не освещена, ул. Минина тоже.

Главы города меняются, а на дорогах не меняется ничего. В акиматах районов Астана и Алматы, в управляющих компаниях работают, видимо, безынициативные, пассивные люди. Но где наши депутаты?

Остановочные павильоны тоже угробили. Некоторые переделывают в третий раз, с каждым разом они становятся все меньше и неудобнее.

Еще одна актуальная проблема – состояние канализации. Половина домов города стоит на помойке. Центральной канализации нет, люди пользуются выгребными ямами. Кто-то сделал их большего диаметра, кто-то – меньшего. Скапливается большое количество нечистот. При выкачке от них исходит вонь на всю округу! Вот вам и отрава для населения. За центральную канализацию люди платят 600-700 тенге, мы за выгребные ямы – 3000-6000 тенге. За что нас наказали?

Почему-то никто из руководства при встрече с населением об этом не говорит.

Прошу от имени жителей Шанхая ответить нашу власть: когда решат эти проблемы?

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ничего не изменится, пока жители сами не станут бить в набат. Пригласите журналистов и пусть они сделают репортаж. Хотя Вы и сами можете заснять на видео с благодарными отзывами не менее благодарных жителей трущоб в адрес местных властей и выложить это на общее обозрение. Помните: Дорогу осилит лишь идущий... УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ

    1
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    .......*главы города меняются, а на дорогах не меняется ничего. В акиматах районов Астана и Алматы, в управляющих компаниях работают, видимо, безынициативные, пассивные люди. Но где наши депутаты?*.... Крик народа ,в точку! Но вы не расстраивайтесь - акимы,депутаты еще долго будут меняться,потому что наш город ,стал каким то экспериментальным полигоном для обкатывания никчемных и бездарных чинуш. И пока,как в Петропавловке люди сами не возьмутся за лопаты (не дай Бог ,за вилы),ничего не по меняется. И ТСССС!!! Сейчас не до благоустройства - штрафы важнее. И вообще,такое впечатление,что мы живем не в 21 веке,а в Белоруссии 41 года : карательные меры,полиция,военный призыв *партизан*...... Город и область живет одним днем,а завтра - как получится.

    3
    0