• 748 просмотров
"Не входить, мама занята": стала известна история мема о работе на удаленке
Удаленная работа оказалась непростым испытанием для людей с маленькими детьми и стала поводом для многочисленных шуток в соцсетях. История одного популярного "коронавирусного" мема оказалась казахстанского происхождения: его героиня работает в кол-центре ЦОНа.
Стало известно, кто нарисовал плакат "Не входить, мама на работе с 09.00 до 18:30", который бурно обсуждали в соцсетях, пишет Sputnik.
Оказалось, что автором творения является муж одной из сотрудниц алматинского ЦОНа. Алмагуль Кабилтаева из-за карантина вынуждена трудиться дома.
Алмагуль Кабилтаева — мама трех маленьких девочек. Каждая требует внимания и ласки, сообщает "Хабар 24".
О ней позаботился супруг и огородил новое рабочее место сушилкой для белья и плакатом, запрещающим обращаться к маме с 9 утра до половины седьмого вечера.
"Этот плакат - моя идея, потому что дети мешали работать супруге, так как у нее очень жесткий график, постоянные непрерывные звонки. И вечером мы со старшей дочерью сделали ей этот плакат. Теперь мою супругу никто не беспокоит, ей никто не мешает, работает спокойно. За детьми я смотрю сам лично", - рассказал супруг Алмас Темирбаев.
На плакатах написан не только график работы матери, но и номер, по которому можно позвонить в случае ЧС.
Стоит отметить, что сейчас дома работают около 50 сотрудников кол-центра. В день каждому из них поступает до 250 звонков.
"В основном звонят по вопросам, как получить ЭЦП, как подать заявку на соцпомощь 42 500, как оформить дородовые и послеродовые, как оформить удостоверение личности. В основном такие вопросы приходят", - пояснила оператор кол-центра Алмагуль Кабилтаева.
На время карантина все заботы легли на плечи папы. Пока супруга работает, он не только занимается детьми, но еще и помогает по хозяйству. А девочки с пониманием отнеслись к новому домашнему порядку. Они видят, как занята мама, и поэтому терпеливо ждут конца рабочего дня.
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
-
Радикал убеждал, что убийство – это меньший грех, чем отказ от молитвы
Исламизация Казахстан идет усиленными темпами Халифатчики готовы к Государственному Перевору в Республике куда смотрит Комитет Национальной Безопасности ??? -
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов.
Комментарии 0