Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

362 просмотра

Джип застрял в реке близ Нур-Султана: водитель пытался покинуть карантинный город

Водитель белого Mercedes-Benz Gelandewagen застрял в реке по пути на рыбалку, передает Tengrinews.

"6 апреля примерно в 11.00 между поселками Косшы и Тайтобе Целиноградского района Акмолинской области мобильными группами была установлена автомашина марки Mercedes-Benz Gelandewagen, которая пыталась переехать карантинную территорию города Нур-Султан через приречье реки Нура. Но из-за открытых шлюзов дамбы вода поднялось на полтора метра, в результате чего автомашина оказалась на островке суши, застряв в реке. Силами мобильных оперативно-поисковых групп ДП города Нур-Султана незамедлительно были приняты меры к эвакуации и спасения владельца и Mercedes Benz Gelandewagen", - сообщили в полиции.

При помощи тросов, закрепленных на автомобилях, полицейские и волонтеры вытянули машину из воды и спасли жизнь водителя.

"Как позже пояснил нарушитель карантинного режима, на реку он выехал порыбачить, где и попал в ловушку. Мужчина поблагодарил членов мобильной группы, которые в течение нескольких часов высвобождали его из воды. В отношении водителя сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 476 КРКоАП ("Нарушение режима чрезвычайного положения"), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 10 МРП либо арест до 15 суток", - добавили в Департаменте полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.