Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5480 просмотров

Сегодня состоится всемирная акция Час Земли

Экологическая акция Час Земли, в рамках которой люди по всему миру сегодня на час выключат свет, обещает стать самой масштабной за всю историю своего существования.

Экологическая акция Час Земли, в рамках которой люди по всему миру сегодня на час выключат свет, обещает стать самой масштабной за всю историю своего существования.

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), который является инициатором проведения Часа Земли, количество участников сегодняшнего мероприятия составит около 1 млрд человек по всей планете.

"Мы ожидаем, что в этом году в акции примут участие около 1 млрд человек - свое участие уже подтвердило 120 стран", - сообщила пресс-секретарь WWF России Екатерина Левицкая.

В 20:30 субботы, 27 марта, люди по всему миру выключат свет и электроприборы на один час, чтобы показать необходимость совместных действий по борьбе с изменениями климата.

Национальный экологический центр Украины (НЭЦУ) вместе со Всемирным фондом природы призывает украинцев, а также компании, работающие в стране, присоединиться к уникальной глобальной акции.

Впервые Час Земли прошел в 2007 году в Сиднее. Уже на следующий год в акции приняли участие более 50 миллионов человек в более чем 370 городах 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи, в Часе Земли приняли участие около миллиарда человек по всему миру.

Украина официально присоединилась к инициативе Час Земли в прошлом году.

Корреспондент.net

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.