Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1816 просмотров

Актюбинские школьники доучатся онлайн из-за коронавируса

Из-за пандемии коронавируса и чрезвычайного положения в стране, все школы области перейдут на дистанционное обучение.

Скриншот видео

Нужно ли платить за частные детсады, как быть детям без доступа к интернету и как сдавать тесты, рассказала «Диапазону» @gazeta_diapazon руководитель управления образования Актюбинской области Ляззат Уразбаева. 

- После праздника детсады будут пока работать в штатном режиме, но родители сами решают, водить ребенка или нет, - рассказывает Ляззат Уразбаева. - По последним данным на 20 марта в детсадах было 28% детей. За оплату родители могут не переживать, тем кто не водят детей, платить не нужно ни в государственных садиках, ни в частных, медицинские справки также не требуются. 

Все школьники области с 6 апреля перейдут на онлайн обучение. 

- До какого числа школы будут работать в дистанционном режиме пока неизвестно. Сейчас министерство образования готовит много контентов. У учителей появилось в два раза больше работы, они готовят расписание для каждого класса, тесты. В районах есть школы, где интернет работает очень слабо, и сейчас мы совместно с министерством образования отрабатываем задания, чтобы детям их можно было высылать по WhatsApp.

Также для школьников будут показывать видеоуроки по телеканалам «Балапан» на казахском языке и «Ел арна» на русском языке.

 - Колледжи и вузы уже перешли на дистанционное обучение. Дополнительное образование в области приостановлено, многие учителя вышли в отпуск, но есть и те, кто также работают дистанционно. Все вопросы, касательно учебы, будут решены до 6 апреля. Если у родителей есть вопросы, они могут писать лично мне круглосуточно по номеру WhatsApp +7 701 722 0563, но анонимные сообщения и жалобы принимать не буду. 

Сейчас у школьников еще продолжаются весенние каникулы. Они начались 16 марта и закончатся 6 апреля.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.