Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1644 просмотра

Брат Аслана Мусина опроверг своё обращение и попросил прощения

Он сообщил, что необоснованно оговорил брата, близких и госорганы, потому что был в состоянии аффекта после ареста сына, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

7 марта в Ютубе вышло видеообращение Орынбасара Мусина к президенту страны. В нем он говорил, что его младший брат Аслан Мусин «завладел его честно нажитым имуществом, пытается лишить последнего, тем самым оставляя его детей и пятерых внуков без средств к существованию».

А 18 марта Орынбасар Мусин вновь записал видеообращение, в котором просит прощения у брата за обвинение в рейдерстве. Цитируем его заявление.

«Я нахожусь в дееспособном состоянии, отдаю отчет своим словам и выступаю с официальным опровержением своего обращения от 7 марта. Я прошу прощения у моего родного брата Мусина Аслана, племянника Мусина Сауранбека и памяти покойного племянника Мусина Асылбека. А также у Бергея Рыскалиева и Аскара Мурзакалинова, которых я оскорбил и необоснованно оговорил. Официально приношу извинения перед всеми госорганами, в том числе органами прокуратуры, следствия и юстиции, судами, акиматами и банками, которых я упомянул. События, которые я изложил в предыдущем видеообращении, не совершались и не происходили. Причиной, по которой я выступил с необоснованной речью, стало известие о задержании моего сына Нурлана. Это был для меня шок. Находясь в эмоционально неустойчивом состоянии, в состоянии аффекта, не отдавая себе отчета, выступил с необоснованной критикой в отношении брата, близких людей и госорганов. Учитывая эти обстоятельства, прошу оставить мое видеообращение к президенту страны без рассмотрения, а общественной стороне прошу не принимать его во внимание. Блогеров и СМИ, которые опубликовали мое обращение, прошу немедленно удалить его». 

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Народный репортёр

    Народный репортёр

    И на это сообщение будет опровержение?))

    1
    1
  • MambetAga

    MambetAga

    Всё прогнило до костей.

    3
    0