• 6697 просмотров
Акция «Час Земли» не приведет к сбоям в работе единой энергосистемы страны
Акция «Час Земли», в рамках которой миллионы жителей Казахстана на один час 27 марта выключат в своих квартирах свет, не приведет к сбоям в работе единой энергосистемы страны (ЕЭС).

Акция «Час Земли», в рамках которой миллионы жителей Казахстана на один час 27 марта выключат в своих квартирах свет, не приведет к сбоям в работе единой энергосистемы страны (ЕЭС).
Об этом сообщает пресс-служба АО «KEGOC», ссылаясь на заявление Серика Нугманова - директора Национального диспетчерского центра системного оператора, отвечающего за надежную работу ЕЭС Казахстана.
«Одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах в рамках акции «Час Земли» не может отразиться на работе единой энергосистемы Казахстана. Уровень потребления в ней не вызовет резких колебаний даже если в акции примут участие сотни тысяч казахстанцев, в том числе и юридические организации», - сообщает С. Нугманов.
Кроме того, глава диспетчерской службы отметил, что ежесуточно системный оператор справляется с колебаниями мощности в сети, в несколько раз превышающими нагрузки от возможных последствий проведения «Часа земли», и поэтому обеспечивает бесперебойную работу единой энергосистемы страны в необходимых стандартах.
«Если предположить, что несколько десятков тысяч квартир, в которых предполагается выключение электроэнергии, будут расположены в одном, к примеру, алматинском энергоузле, снижение мощности потребления здесь составит менее 10% и будет сбалансировано автоматически, без непосредственного участия диспетчеров. То есть система будет следить за сбоями сама», - резюмировал С. Нугманов.
Напомним, «Час Земли» - ежегодное международное мероприятие Всемирного фонда дикой природы (WWF), которое проводится в последнюю субботу марта. Жители более 100 стран по всему миру уже поддержали акцию: на один час с 20.30 по местному времени будет погашена иллюминация в самых высоких и ярких зданиях планеты.
Планируемая кампания призвана внести важный вклад в усилия по энергосбережению и спасению планеты.
КАЗИНФОРМ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0