• 798 просмотров
Мост в пятом микрорайоне отремонтируют весной
Путепровод полностью обновили в 2018 году, на проект потратили 1,23 млрд тенге. Гарантийный срок ремонта ещё не прошёл, а водители уже сообщают о ямах в асфальте, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Обновленный мост с развязками и тоннелями открыли в сентябре 2018 года. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
– Мост в пятом микрорайоне открыли совсем недавно, а на дороге уже появляются ямы. Сейчас они небольшие, но с каждым днем растут. Их будут латать за счет бюджета? – спрашивают актюбинцы.
Мост в 5 микрорайоне открыли в сентябре 2018 года. Кроме самого путепровода, были сданы две кольцевые развязки и 25-метровый тоннель. Стоимость проекта – 1 млрд 232 млн тенге.
Как сообщили в акимате, гарантийный срок путепровода еще не вышел. Гарантия на мост – 3 года. В этом году подрядчики будут ремонтировать дорогу за свой счет.
– По среднему ремонту гарантийный срок – 2 года, а по капитальному – 3 года. В апреле мы будем делать объезд со специалистами, проводить дефектовку, – рассказал заведующий сектором автомобильных дорог отдела ЖКХ Данияр Аймагамбетов.
Реконструкцию путепровода делала компания ТОО «Прогресс KZ» из Нур-Султана. Руководитель компании Бекзат Мусеев подтвердил, что в этом году мост будут ремонтировать.
– Вовремя снег не убрали, а с потеплением это привело к скоплению воды из-за отсутствия ливневой канализации. Скопление воды приводит к разрушению дорожного покрытия. Это – проблема не только данного объекта, в целом всего города, ливневая канализация необходима, – считает руководитель ТОО «Прогресс KZ» Бекзат Мусеев. – Ямочный ремонт будет весной, когда температура воздуха будет +10 минимум. Возможно, временно какие-то работы будут сделаны для обеспечения проезда до тепла. По мере необходимости совместно с заказчиком проведем обследование. В целом там 8-10 квадратных метров ям, это то, что я видел.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Двух замов начальника СЭС осудили за взятку
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
Ни в одном цивилизованном государстве нет обязательной срочной службы в армии протяжённостью всего 12 месяцев, потому что военные стратеги мира знают, что за год новобранца... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
Тяжело в ученье - легко в бою... Все пацаны через это прошли... Только в наше время никого одного против толпы не оставляли -
Драка с поножовщиной – возле детской площадки
Быдловатый отец защищавшющий своего быдло ребенка должен понести жесткое наказание, чтобы другим не повадно было дворник защищался как мог и он подумать наверно не мог... -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не...
Комментарии 0