• 375 просмотров
Журналистов выгнали из зала суда над участницами прошедшего 8 марта женского марша
Судья административного суда Алматы Нуржан Мухамеджан выгнал сотрудников СМИ с заседания по делу участниц прошедшего в Алматы 8 марта женского марша, поскольку посчитал, что они нарушают правило поведения в суде, сообщает КазТАГ.

Это произошло после того, как несколько активистов высказали возмущение тем, что остальных пришедших поддержать Арину Осиновскую и Фаризу Оспан не пустили на заседание суда.
При этом журналисты возмущения не высказывали, сидели молча и порядок не нарушали. Тем не менее, судья потребовал, чтобы журналисты немедленно покинули зал, потому что посчитал, что своим присутствием они мешают ему вести процесс. После этого Осиновская заявила отвод судье, обосновав это тем, что считает его отношение предвзятым, после чего судья прекратил заседание и вышел из зала.
Отметим, что активисты не могли пройти на заседание суда, хотя пришли к зданию суда за час до начала процесса. Сначала не пропускали ни журналистов, ни активистов, затем стали пропускать журналистов, но пропускали по одному и процесс был очень медленным, в связи с этим не все желающие успели пройти в зал.
В начале заседания судья заявил о том, что в зал были не пропущены только те лица, которые опоздали к началу заседания суда.
В то время, пока шло заседание, оставшиеся на улице активисты скандировали лозунги и пели песни.
Напомним, 8 марта феминистки прошли маршем по улицам Алматы. Около 60 представителей феминистских организаций КазФем, Феминита, Фемагора, Фемсреда и общественный фонд «Свет» собрались на митинг в защиту прав женщин.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы
Комментарии 0