Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

611 просмотров

Неизвестные разогнали женский марш солидарности (видео)

В Бишкеке сегодня в полдень организация Bishkek Feminist Initiatives планировала провести марш солидарности. Активистки стали собираться на площади Победы. Однако неизвестные мужчины шествие разогнали, сообщает 24.kg.

Молодые мужчины пришли на площадь и в агрессивной форме стали разгонять участниц акции, посвященной Международному женскому дню 8 Марта.

Сотрудники милиции, патрулирующие площадь, задержали почему-то не агрессивных мужчин, мешающих маршу солидарности, а женщин. Их погрузили в автобусы и увезли, предположительно, в отделение милиции.

Напомним, что марш против насилия в отношении женщин и детей проводился и в прошлом году. Но тогда акция обернулась скандалом из-за участия в ней представителей ЛГБТ-сообщества. Власти Бишкека обвинили в том, что они «позволили провести в столице Кыргызстана гей-парад». 


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Главному редактору надо срочно поменять автора этой статьи: С каких пор правохранители в форме стали неизвестными лицами? Или в погоне за "жареной уткой" название статьи выглядит интригующе?

    1
    0