852 просмотра

Наша хоккейная «молодёжка» выиграла серебро чемпионата страны

Команда «Актобе» закончила игры сезона молодёжной хоккейной лиги «Жастар». Юные хоккеисты заняли второе место, сыграли 36 игр, из них 28 выиграли и заработали 90 очков, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Наша молодежная хоккейная команда «Актобе» в этом сезоне лиги «Жастар» сыграла 36 игр, в 28 победила. Через несколько дней хоккеисты будут играть в весеннем турнире «Жастар». || Фото со страницы болельщиков МХК «Актобе»

Первое место молодежной лиги «Жастар» завоевала столичная команда «Барыс». После серии игр отдыхать долго хоккеистам не придется. Весной у молодежных команд новый турнир. С 8 по 12 марта молодежные хоккейные команды скрестят клюшки за награды весеннего турнира «Жастар». Игры пройдут в Нур-Султане и Павлодаре.

– Первый этап пройдет с 8 по 10 марта. На первом этапе команды сыграют в группах между собой в один круг и определят места с 1-го по 4-е. Второй этап (финал и матч за 3-е место) пройдет 12 марта. Команды, занявшие первые места в своих группах, разыграют финал. Команды, занявшие в своих группах вторые места, сыграют за 3-е и 4-е места. Остальные команды распределят места с 5-е по 8-е согласно набранным очкам.

Группа «А» (г. Павлодар): МХК «Мунайши», МХК «Горняк», МХК «Кыран», МХК «Алматы».

Группа «Б» (г. Нур-Султан): МХК «Астана», МХК «Кулагер», МХК «Арлан», МХК «Актобе».