
• 1492 просмотра
За жестокое убийство продавца магазина дали 20 и 16 лет колонии
Преступление было совершено в Бадамше Актюбинской области 14 августа прошлого года.
Погибшая Феруза со старшей дочерью
Средь бела преступники пришли в небольшой магазин, который находился в двухэтажном доме, и напали на беззащитную женщину, которая была там одна, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Они подождали, когда уйдут покупатели, вошли в помещение и закрыли его изнутри. Женщине нанесли множественные ножевые ранения, от которых она погибла на месте. Преступники пытались монтировкой вскрыть платежный терминал в магазине, но только помяли его. Позже в нем нашли всего 5200 тенге.
Преступники вытащили из сумочки женщины 140 тысяч тенге, сняли с убитой золотую цепочку и одну серёжку, забрали с прилавка 3 бутылки водки и 2 пачки сигарет. Нашли подозреваемых через день.
Одним из задержанных оказался 36-летний житель Бадамши, неоднократно судимый за убийство. Вторым был его знакомый из Хромтау, с которым они вместе употребляли наркотики.
Первого хозяйка магазина Феруза Дусекова хорошо знала. Он часто заходил к ней магазин, она давала ему продукты в долг. Крутившиеся у входа в магазин мужчины вызвали подозрение у одной из покупательниц. Она даже предупредила хозяйку магазина, но та, выглянув в окно, сказала, что знает их, и бояться не стоит.
Хоронили Ферузу Дусекову всем селом. К доброй и приветливой женщине жители относились очень хорошо. Ее семья переехала из Узбекистана в начале 2000-х годов. С супругом Феруза открыла небольшой магазин, они строили дом, воспитывали 3 детей. Но в одночасье все рухнуло.
Следствие по делу об убийстве длилось несколько месяцев, в январе его передали в суд. Поддержать супруга Ферузы на процесс приезжали десятки односельчан.
6 марта подсудимым вынесли приговор. 36-летний житель Бадамши Марат Жусупов обвинялся в совершении разбоя в группе лиц по предварительному сговору, убийстве, сопряженном с разбоем, незаконном хранении наркотиков. Суд признал в его действиях опасный рецидив преступлений.
Знакомый Марату Жусупова Александр Канев обвинялся в совершении разбоя в группе лиц по предварительному сговору, пособничество в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженным с разбоем.
Первому дали 20 лет лишения свободы, второму -16 лет с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
Осужденные должны выплатить потерпевшему в счет компенсации материального ущерба 385360 тенге, в возмещение морального вреда с Марата Жусупова суд взыскал 5 млн тенге, с Александра Канева 4 млн тенге.
Приговор суда не вступил в законную силу.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Социум-поле битвы света и тьмы в этом мире, управляемым искусственным интеллектом и цифровой матрицей...Все идет по программе библейского проекта, созданного около 12000лет назад элохимами...И в... -
Народный репортер. Сельский спорткомплекс стоит недостроенным уже два года
Обычное дело властей кидальщика-бордюрного: Подыскивают жертву из коммерсов, суют ему в уши сказку о взаимном партнёрстве с государством, заключают договор и жертва начинает строить обьект... -
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Да ладно вам всем! Неделю назад мистер Шахаров дал интервью *Д*, где он распинался и расхваливал свою работу по всем направлениям и главным образом, про... -
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Беда настоящая с дорогами, просвета не видно! Вчера увидел укладку тротуара на 312 стрелковой дивизии. Идет укладка поверх старого, уложенного в ноябре, 3 года назад.... -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲
Комментарии 1