• 1580 просмотров
За жестокое убийство продавца магазина дали 20 и 16 лет колонии
Преступление было совершено в Бадамше Актюбинской области 14 августа прошлого года.

Погибшая Феруза со старшей дочерью
Средь бела преступники пришли в небольшой магазин, который находился в двухэтажном доме, и напали на беззащитную женщину, которая была там одна, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Они подождали, когда уйдут покупатели, вошли в помещение и закрыли его изнутри. Женщине нанесли множественные ножевые ранения, от которых она погибла на месте. Преступники пытались монтировкой вскрыть платежный терминал в магазине, но только помяли его. Позже в нем нашли всего 5200 тенге.
Преступники вытащили из сумочки женщины 140 тысяч тенге, сняли с убитой золотую цепочку и одну серёжку, забрали с прилавка 3 бутылки водки и 2 пачки сигарет. Нашли подозреваемых через день.
Одним из задержанных оказался 36-летний житель Бадамши, неоднократно судимый за убийство. Вторым был его знакомый из Хромтау, с которым они вместе употребляли наркотики.
Первого хозяйка магазина Феруза Дусекова хорошо знала. Он часто заходил к ней магазин, она давала ему продукты в долг. Крутившиеся у входа в магазин мужчины вызвали подозрение у одной из покупательниц. Она даже предупредила хозяйку магазина, но та, выглянув в окно, сказала, что знает их, и бояться не стоит.
Хоронили Ферузу Дусекову всем селом. К доброй и приветливой женщине жители относились очень хорошо. Ее семья переехала из Узбекистана в начале 2000-х годов. С супругом Феруза открыла небольшой магазин, они строили дом, воспитывали 3 детей. Но в одночасье все рухнуло.
Следствие по делу об убийстве длилось несколько месяцев, в январе его передали в суд. Поддержать супруга Ферузы на процесс приезжали десятки односельчан.
6 марта подсудимым вынесли приговор. 36-летний житель Бадамши Марат Жусупов обвинялся в совершении разбоя в группе лиц по предварительному сговору, убийстве, сопряженном с разбоем, незаконном хранении наркотиков. Суд признал в его действиях опасный рецидив преступлений.
Знакомый Марату Жусупова Александр Канев обвинялся в совершении разбоя в группе лиц по предварительному сговору, пособничество в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженным с разбоем.
Первому дали 20 лет лишения свободы, второму -16 лет с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
Осужденные должны выплатить потерпевшему в счет компенсации материального ущерба 385360 тенге, в возмещение морального вреда с Марата Жусупова суд взыскал 5 млн тенге, с Александра Канева 4 млн тенге.
Приговор суда не вступил в законную силу.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 1