Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

806 просмотров

Полицейские раскрыли кражу верблюда 2-летней давности

С вольного выпаса в 2018 году похитили верблюда, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Иллюстративное фото

В Актюбинской области с 24 по 28 февраля полиция проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», направленное на выявление и постановку на учёт лиц, занимающихся незаконной скупкой, сбытом, забоем, перевозкой скота и мясной продукции, а также раскрытие ранее совершенных краж скота и задержание лиц, к ним причастных.

За этот период полицейские раскрыли 11 случаев скотокрадства, из которых 8 - из числа «прошлых лет», 2 ранее совершенных и 1 факт раскрытого преступления в дежурные сутки, также зарегистрирован 1 случай скотокрадства.

В Шалкарском районе раскрыли кражу верблюда 2-летней давности. С вольного выпаса в 2018 году похитили верблюда. Сотрудники полиции установили и задержали местного жителя, который дал признательные показания. Проводится расследование.

Полиция проверила 106 автомашин, перевозивших скот, 50 мест реализации мясной продукции и 135 крестьянских хозяйств.

За эти 4 дня сотрудники полиции составили 30 протоколов об административных нарушениях при перевозке скота и мясной продукции по ст.406 КоАП РК, которые были направлены в ветеринарные службы.

За совершение краж скота полицейские задержали 12 человек, 2 преступные группы, из них 13 человек поставили на учет.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.