• 3562 просмотра
Маникюрщица оформляла кредиты на ничего не подозревающих клиенток
В полиции обратилась актюбинка. На её имя кто-то оформил онлайн-кредит в 100 тысяч тенге, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

Иллюстративное фото
В полиции она с трудом вспомнила, что пару месяцев назад, в одном из салонов красоты, маникюрщица попросила воспользоваться её банковской картой.
«Мне должны перечислить деньги, но моя карта заблокирована, можно я воспользуюсь вашей, - сказала мошенница, и добавила: - На всякий случай дайте и номер удостоверения личности, вдруг возникнут какие вопросы».
Ничего не заподозрив женщина назвала свои реквизиты. На банковскую карту поступили деньги, которые она отдала маникюрщице. Как выяснилось, эти деньги и являлись тем самым онлайн-кредитом, который ловко оформила мошенница.
Таким образом мастер маникюра обманула 6 доверчивых клиенток, взяв кредиты на различные суммы от 50 до 400 тысячи тенге. Общий ущерб составил 900 тысяч тенге.
Подозреваемая была арестована, дала признательные показания. В связи с тем, что она имеет на иждивении несовершеннолетних детей, на период следствия маникюрщица помещена под домашний арест.
Полиция ещё раз напоминают, что давать посторонним лицам реквизиты банковской карты и удостоверения личности чревато пагубными последствиями. Будьте бдительны, берегите себя и своё имущество.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
А узбек отделался предупреждением? 🤦 -
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента...
Комментарии 0