• 780 просмотров
О солдате, сбежавшем с оружием, рассказали родные
Двоюродный брат солдата Абылая Балгынбая, который с оружием сбежал из воинской части близ Шымкента, рассказал о нем Tengrinews.

По словам Нурдаулета Балгынбая, в семье Абылай является самым старшим: после него есть сестренка и трое братьев. Семья солдата живет в селе Кайнар, которое также находится под Шымкентом.
"Сегодня утром его родителей забрали сотрудники правоохранительных органов в Бадам. Наверное, повезли в воинскую часть на допрос. Его родители безработные, сидят дома. После Абылая есть еще один сын, который занимается стройкой", - рассказал Нурдаулет Балгынбай.
По словам Нурдаулета, Абылай имеет среднее специальное образование: в 2015 году окончил Автотехнический колледж в Шымкенте. Отметил также, что Абылай уже несколько лет служит в воинской части в селе Бадам. Родственник солдата сообщил, что тот никогда не был конфликтным.
"Он очень открытый, хороший парень. Ни с кем особо не конфликтовал. В последний раз я разговаривал с ним около недели назад. Никаких разговоров о том, что его обижают, не было. Вообще, своими проблемами особо не делился со мной. Я не так часто общался с ним. Сейчас в Интернете гуляет рассылка, в ней говорится о моем двоюродном брате. За последние сутки он со мной не связывался", - сообщил Нурдаулет.

Также о характере Абылая рассказал его одноклассник Еркебулан.
"Да, учились вместе в школе. Одноклассник мой. Он был спокойным, никогда не дрался, учился на "4" и "5". Ничем не отличался. Слышал, что он служит в воинской части", - отметил парень.
Абылай Балгынбай родился 11 августа 1995 года. С июля 2016 года начал проходить воинскую службу по контракту в воинской части № 10216. С октября прошлого года являлся командиром отделения, а в декабре получил звание младшего сержанта.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0