• 380 просмотров
Сбой в Интернете прокомментировали в цифровом ведомстве
Министерство цифрового развития не блокировало соцсети в Казахстане в минувшие выходные, заявил вице-министр Дарын Туяков.
В министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана не поступало предписания для блокировки интернета и иных средств связи, сообщил вице-министр ведомства Дарын Туяков.
Вице-министр ведомства, курирующего вопросы связи на территории республики, прокомментировал сбои в доступе к интернету, которые наблюдались в минувшие выходные (15-16 февраля).
По словам Туякова, в случае появления информации о возможной угрозе террористического характера правоохранительные органы могут обращаться с предписанием в министерство для блокировки конкретных ресурсов. Но в данном случае таких документов ведомство не получало.
"У нас есть комитет телекоммуникаций, который, когда вносятся подобные предписания, реагирует в соответствии с законом о СМИ. Комитет принимает решения о блокировании и так далее. Такого рода предписаний в адрес нашего министерства 15-16 февраля не поступало. Мы такое решение не принимаем, мы реагируем, когда к нам поступает заявка", - рассказал Дарын Туяков журналистам в кулуарах коллегии министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.
На вопрос о том, почувствовал ли он лично проблемы со связью, вице-министр ответил, что в это время находился в командировке в Москве. О проблемах, на которые жаловались казахстанцы, узнал из социальных сетей, сообщает Sputniknews.kz.
"Думаю, что нам нужно какое-то время, чтобы разобраться, в чем была причина", - сказал Туяков.
-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Как пережить холод, когда отключили отопление
Первое, что нужно сделать, это закутать батареи пледами, одеялами. Ведь они сильно охлаждают (леденят) воздух. Когда батареи тёплые, они нагревают воздух, но когда холодные -... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Тебя посодют, а ты не воруй! 😂 -
24 мая в Актобе пройдёт гастрофестиваль
Не делайте культа из еды © Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей. Шутка. -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Кому то денег всё мало? Может, стоит улучшить качество обучения, а не срок? -
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
Какие расплывчатые формулировки. Ну упал и упал, подумаешь. Он куда летел, вообще, к нам или от нас? Столько вопросов, и ни одного ответа... -
Назвал домбру «харамом»: актюбинца арестовали за разжигание розни
Плетью сечь провокатора перед мечетью -
Служебная собака армии Казахстана покорила небо
А кто получил согласие самого пса на прыжок? Вояки от безделья дурью маются -
Нефтяники подрались в Актюбинской области. Один получил ножевое ранение
СБ проворонили распитие спиртных напитков как и охрана вахтового посёлка, допустившее алкоголь на охраняемый объект -
Как пережить холод, когда отключили отопление
Обогреватель не вариант. Свет маркет много. Духовка ещё более менее. А остальное супер. Особенно уборка. -
Война с деревьями продолжается - актюбинцы высказались об обрезке веток
Народная поговорка: Заставь дурака богу молиться... Так и здесь: Обрезкой деревьев занимаются бывшие жители степи, где растёт лишь саксаул. Они поди и названий деревьев не...
Комментарии 0