Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

549 просмотров

Фото лучших врачей надо размещать на Доске почёта

15 января 2020 года меня оперировала в КТП №3 врач-окулист Утарбаева Гульсара Мурашовна. Я благодарю ее за добросовестный и грамотный подход.

В хирургическом дневном отделении чисто, светло и тепло, санитары тщательно следят за порядком. Медсестры Айдана Шуиншалина, Анаргуль Ескалиева, Соня Муханова грамотно проводят до- и послеоперационные процедуры. Сопровождают пациента к операционному столу и после провожают в палату. Терапевт Акмарал Сисенгалиева измеряет давление пациента до и после операции. Спасибо им за профессионализм, душевное отношение и знание своего дела. 

Я выражаю искреннюю благодарность врачу-окулисту I-й категории КТП №4 Пак Светлане Елексеевне, медсестрам: Карабалиной Ларисе Сабировне, Мухамбеткереевой Кунзипе Гальякпаровне за грамотное отношение к своим обязанностям, а также за доброжелательный подход к пациенту. Побольше бы таких медиков в нашем городе!

В 70-е годы я приехал работать зубным техником в Уилский район. В коридоре одноэтажного здания нашей больницы справа была Доска почета. Там висели несколько черно-белых фотографий: заслуженный врач КазССР Акзамова, заслуженный врач КазССР педиатр Ларина, хирург высшей категории Озганов, кандидат меднаук и хирург высшей категории Султанов. Заслуженные люди в белых халатах остались в моей памяти навсегда.  

Эти люди патриоты своей страны, народ должен знать своих героев. В связи с этим у меня возникает вопрос: неужели в поликлиниках нашего города нет таких заслуженных людей в белых халатах? Пусть на досках почета гордо размещаются фото ветеранов, лучших врачей, участковых и др. Население будет уважать их, больше доверять, а также это будет пример для молодых специалистов. 

– Кадыржан ИЗГАРИН, 

двукратный абсолютный чемпион Азии по пауэрлифтингу, почетный гражданин Актобе



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.