• 1182 просмотра
Пастух подстрелил двух сайгаков и оставил их в степи
7 февраля инспектора природоохранной полиции ДП Актюбинской области в степи в 15 км от села Улгайсын Айтекебийского района обнаружили снегоход, возле которого лежали две туши сайги, со спиленными рогами, сообщает Polisia.kz.

Был установлен владелец снегохода, который пояснил, что снегоход он продал жителю Айтекебийского района. А у нового владельца, снегоход временно взял его знакомый.
Полицейские вышли на подозреваемого 27-летнего жителя Айтекебийского района. Он пояснил, что, когда пас лошадей, то заметил стадо сайги и подстрелил два сайгака. После чего спрятал ружье в заброшенной зимовке. Снегоход не завелся, и он оставил его в степи.
По факту проводится досудебное расследование по ст. 337 УК РК «Незаконная охота». Орудие преступления – ружье 16 калибра и рога сайги в количестве 4 штуки изъяты в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемый в порядке ст.128 УПК РК водворен в ИВС.
Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что в УК внесены статьи наказания за незаконную добычу рыбы, незаконную охоту, незаконное обращение объектами животного и растительного мира, незаконную порубку и др., также введена санкция – конфискация имущества.
Увеличены санкции в статье 337 УК предусматривается безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет (раньше до 5 лет, либо ограничение) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет (раньше до 3 лет). Определены пороги крупного (1 тыс. МРП- 2 млн. 525 тыс. тенге) и особо крупного ущерба (20 тыс. МРП- 50,5 млн. тенге), значительного ущерба (свыше 100 МРП – 252 тыс. 500 тенге) нанесенного окружающей среде в результате браконьерства.
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Мы в фотонном поясе...до 12.08 мир полностью разделится...суд божий...каждому свое...https://t.me/alphaingenium/61669 -
Шесть щенят спасли из воды
МОЛОДЦЫ!!! С носиальгией напомнило мультик из счастливого советского детства: "Дядя Стёпа - милиционер"... Как будто из другой жизни... -
Шесть щенят спасли из воды
Молодцы ребята! -
Соседка хочет вызвать полицию из-за кормления кошек. Совет юриста
Кормите их у себя дома и не нервируйте соседей мисками и подвальными запахами -
Новые основания для лишения водительских прав появятся в Казахстане
Исхудавшие от безделья гайцы воспряли духом... Не все правда, а лишь руководство на местах -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Дебилоидный идивот -
«Актобе» устроил голевую перестрелку на выезде и ворвался в топ-5
В какую пятерку?! Посмотрите на количество сыграннных матчей и уелую пропасть до первого места. Позорище продолжается -
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
Зря геолог сказал про Александровские пещеры. Там очень узкий проход,с постоянной водой и можно запросто погибнуть. Сейчас люди ломанутся туда без подогрвки и навыков спелео... -
Лекарства в Казахстане подорожали до 75%
Урррррааа! Ни в одной развитой стране,ни один волчий кариталист не поднимает цены сразу на 50-75%,но в нашем феодальном государстве все можно -
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
Закатали землю бетоном и радуются как дети, несмотря на то,что сами кидали конфеты,а потом сами подбирали. Травы ноль,деревья полусгнившие,но пиара хоть отбавляй
Комментарии 1