Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6453 просмотра

Поджигатель рассказал, как сжёг «Лексус» известного фитнес-тренера

В ночь на 1 июня на парковке на пр. Санкибай батыра сгорел «Лексус» фитнес-тренера Ольги Головко. В поджоге обвинили 42-летнего оператора автозаправки, с которым дружила Ольга.

Иллюстративное фото

Асета Кудайбергена также обвинили в угрозе вреда здоровью, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Уже после поджога, с августа по декабрь он угрожал Ольге Головко, звонил, отправлял голосовые сообщения. Мужчина страдает наркотической зависимостью. В итоге его взяли под стражу, а вчера начался суд.

– У нас были дружеские отношения, – рассказывала Ольга Голов­ко в суде. – Асет попросил помощи, сказал, хочет лечиться. Он лег в наркологию, но потом сбежал. Мы ездили его лечить от зависимости в Башкирию, но утром он уехал, не выдержал ломки. В итоге мы рассорились. 31 мая он звонил, говорил, что вешаться хочет. Я приехала к нему, но успокоить не получилось. А утром соседи сказали, что моя машина горит. Асет ходил по двору, возмущался, кто это мог поджечь. Позже я нашла видеозапись, на которой в поджигателе его опознала. Я не стала говорить в полиции, что подозреваю его, думала, он успокоится.

Ольга Головко сообщила об угрозах в полицию. В суде он свою вину полностью признал.

– 1 июня по телефону мы поругались. Я взял на АЗС бензин, – вспоминал обвиняемый, – всю машину сжигать не хотел, думал баллон поджечь, но переборщил. По поводу угроз. Это была не угроза, а шутка, розыгрыш. А она записала на телефон и использует против меня. Я не отрицаю, что говорил ей: когда идешь, оглядывайся назад. По Ватсапу были угрозы с моей стороны, признаю, но это не всерьез было. Конечно, я сейчас раскаиваюсь. Сам не знаю, почему я решил поджечь машину.

Сторона обвиняемого выплатила потерпевшей 5,5 млн тенге, но она утверждает, что сгоревший «Лексус» стоил 7 млн. «Диапазон» будет следить, как идет суд.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.