• 366 просмотров
Автобус со словами назидания Абая возит школьников
За один день школьный автобус делает 8 рейсов и перевозит 168 детей.

Необычный школьный автобус начал курсировать по маршруту школы №4 в Кандыагаше, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В честь 175-летия великого поэта и мыслителя Абая автобус оформлен его словами назидания, стихами. Дети во время поездки на автобусе узнают много интересного из биографии Абая Кунанбаева, отвечают на вопросы викторины, участвуют в конкурсах и рассказывают друг другу стихи.
- Не секрет, что многие дети не ходят в библиотеки, не читают книги, поэтому мы провели опрос среди детей о том, как лучше заинтересовать их чтением. Они сказали, что им интереснее не в кабинете, а автобусе. Наш автобус – это мобильная библиотека. В нем есть книги, их можно читать во время поездки на автобусе. Кроме этого, на каждом рейсе у нас есть учителя, библиотекари, которые в это время свободны по расписанию. Они проводят викторины, конкурсы, игры. А когда их нет, то в автобусе мы включаем магнитофон с записью песен Абая, - рассказала директор школы №4 Гульмира Мусина. - Наш маршрут курсирует от нашей школы до двух новых микрорайонов Болашак и Самал. Они за чертой города. Мы тут совместили полезное с приятным.
Школьный автобус в день делает 8 рейсов, а это 168 учеников, которые постоянно на нем ездят. Детям идея с автобусом пришлась по душе. Сейчас дети учат стихи и читают книги во время поездки на автобусе.



-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
-
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Напоминают ряженых дембелей-павлинов -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
А вдруг побьют? Хорошо хоть гаубицы не притащили на задержание... Приоденутся во всё чып-чёрное аки вахабитты, привооружатся, касками бестолковки прикроют, морды свои закроют от страха... -
Сезон запахов открыт - актюбинцы о вони в городе
Если раньше заводы-фабрики и комбинаты стесняясь народа, лишь по ночам сливали свои химические отходы и стравливали в небо отравляющие пары, то в настоящее время свою... -
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
"...Я твой нюх топтал и твой денгы кручю-верчу, а ты не жалуйся..." - ЕНПФ -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём... -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Автоматы то для чего, помогайки что там с оружием сидят?))) -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла...
Комментарии 1