• 638 просмотров
В ночь с 3 на 4 февраля из занесенных автомобилей спасли 2 детей и 3 взрослых. Эвакуировали 82 человека (видео)
В Департаменте по ЧС Актюбинской области с двух часов ночи 4 февраля работает оперативный штаб, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

Ранее РГП «Казгидромет» было объявлено штормовое предупреждение для Актюбинской бласти, ожидался туман, гололед, низовая метель ветер 15-20 м/с. На ночь закрывались практически все автодороги кроме Костанайского направления.
К 11:00 4 февраля в связи с ухудшением погодных условий закрытыми остаются 2 участка автодорог областного значения - 17-190 км дороги «Актобе - Болгарка - Шубаркудук», 0-52 км дороги «Донское - Бадамша».
Сегодня ночью, в 03:15 на трассе «Актобе – Мартук – граница РФ» из снежного заноса вызволено 19 легковых машин, 7 грузовых и один автобус, эвакуировано 73 человека. 10 пассажиров рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Оренбург-Актобе доставлены в пункт временного размещения, развернутого в СШ № 2 Мартука. Позже автобус с пассажирами продолжили движение.
На 6 км дороги «Самара-Шымкент» из снежного заноса был вызволен микроавтобус «Хонда», следовавший в Шымкент. Эвакуированы 8 пассажиров (все граждане Кыргызстана) и доставлены в кемпинг в Хромтау.
В 03:55 на 158 км. трассы «Актобе – Астрахань» из автомашины «Фольксваген» были спасены 5 человек, сери которых 2 ребенка. Все были доставлены по месту жительства в Шубаркудык, Темирского района. Недалеко от Шубаркудук на трассе «Актобе – Болгарка – Шубаркудук» из снежного заноса вызволено легковая машина и 2 грузовых.
На автодорогах области на очистке дорожного полотна работает 41 спецмашина и 60 работников дорожных служб.
Всего, с 3 февраля по 4 февраля спасено 5 человек, из них 2 детей, эвакуировано 82 человека. Вызволено из снега 31 автомашина (6 из них волонтерами клуба Х-Терра и Автохелп).
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0