• 275 просмотров
Более 19 трлн тенге хранят на депозитах казахстанцы
Объем депозитов в национальной валюте за месяц увеличился на 4,1% до 10 821,2 млрд тенге.
Объем депозитов резидентов в депозитных организациях на конец декабря 2019 года составил 19 021,9 млрд тенге, увеличившись за месяц на 4,0%. Депозиты юридических лиц увеличились на 4,8% до 9 851,1 млрд тенге, депозиты физических лиц увеличились на 3,2% до 9 170,9 млрд тенге, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.
Объем депозитов в национальной валюте за месяц увеличился на 4,1% до 10 821,2 млрд тенге, в иностранной валюте - на 3,9% до 8 200,7 млрд тенге. Как отметили в Нацбанке, уровень долларизации на конец декабря 2019 года составил 43,1% (в декабре 2018 года – 48,4%).
«Депозиты юридических лиц в национальной валюте в декабре 2019 года увеличились на 2,6% до 5 439,5 млрд тенге, в иностранной валюте – на 7,7% до 4 411,6 млрд тенге (44,8% от депозитов юридических лиц)», - сообщили в финрегуляторе.
Депозиты физических лиц в тенге увеличились на 5,8% до 5 381,7 млрд тенге, в иностранной валюте уменьшились на 0,2% до 3 789,1 млрд тенге (41,3% от депозитов физических лиц).
Объем срочных депозитов составил 12 461,4 млрд тенге, увеличившись за месяц на 2,3%. В их структуре вклады в национальной валюте составили 7 193,6 млрд тенге, в иностранной валюте – 5 267,7 млрд тенге.
При этом средневзвешенная ставка вознаграждения по срочным депозитам в национальной валюте небанковских юридических лиц составила 7,4% (в декабре 2018 года – 7,1%), по депозитам физических лиц – 9,0% (10,4%).
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0