• 6326 просмотров
Ту-204 развалился на части вблизи "Домодедово"
Специалисты изъяли из самолета Ту-204, потерпевшего крушение в Москве в аэропорту "Домодедово", черный ящик, который должен прояснить причины аварии.

Специалисты изъяли из самолета Ту-204, потерпевшего крушение в Москве в аэропорту "Домодедово", черный ящик, который должен прояснить причины аварии.
Возвращавшийся сегодня ночью в Москву из Хургады Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар-Ту" в 02:35 совершил аварийную посадку на фюзеляж в километре от аэропорта "Домодедово". Приземление произошло в лесополосе в районе поселка Авиагородок. На борту находились только восемь (по другим данным - девять) человек экипажа. Все они живы.
Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали людей из самолета. "Двое в тяжелом состоянии, они отправлены в больницы", – сообщила руководитель пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова.
Лайнер обнаружен в разрушенном состоянии. К счастью, возгорания при посадке не произошло, но рядом с самолетом дежурили пожарные расчеты.
В Росавиации, в свою очередь, сообщили, что полет Ту-204 проходил в сложных метеоусловиях при ограниченной видимости. Тем не менее заход на посадку выполнялся в штатном режиме. Экипаж был на связи с диспетчерами до момента, пока самолет неожиданно не пропал с экрана радара на подлете к аэродрому.
Комиссия, в которую вошли специалисты Межгосударственного авиационного комитета, Росавиации и представителей других ведомств, приступила к расследованию обстоятельств и причин случившегося.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило по факту аварии самолета уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"), сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Это уже второе за сутки происшествие с данным лайнером компании "Авиастар-Ту". В 06:00 воскресенье Ту-204 вылетел из "Домодедово" в Хургаду, однако в небе над Орловской областью сработали датчики задымления кабины пилотов, после чего было принято решение возвращаться. Около 06:00 мск лайнер приземлился в московском аэропорту.
Позже в "Авиастар-Ту" сообщили, что в кабине пилотов "расстыковался контакт по обогреву стекол", дефект был найден, устранен, и самолет начали вновь готовить к вылету. В 16:36 он второй раз за день отправился в Хугарду.
Lenty.ru
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0