• 550 просмотров
Когда и где будут принимать документы на адресную помощь
С 1 января меняется порядок назначения адресной помощи для малоимущих. Они смогут получать не только деньги, ещё крупы для детских каш, макароны, мёд, мыло, зубную пасту и щётку. Но неработающие родители обязаны трудоустроиться. При отказе от работы в помощи откажут всем членам семьи.

Как изменится порядок выдачи адресной социальной помощи «Диапазону» @gazeta_diapazon рассказала руководитель городского отдела занятости и соцпрограмм Макпал Турмагамбетова.
– Адресная социальная помощь – это разница между доходом на каждого члена семьи и чертой бедности. Черта бедности в Актюбинской области в декабре составила 20107 тенге. К примеру, в семье 5 человек, работает один, зарплата у него 100 тысяч тенге. Доход на каждого члена семьи 20 тысяч тенге. То есть адресная социальная помощь будет 107 тенге на каждого члена семьи, на всю семью 535 тенге. Чтобы получать адресную помощь, все члены семьи должны проживать по одному адресу, трудоспособные взрослые работать. До января, если родители отказывались от работы, которую им предлагали, адресную помощь платили детям. С 1 января не будут платить никому. Женщины могли получать адресную помощь, сидя дома с ребенком до 7 лет, теперь только до 3 лет, после этого они должны идти работать. Для женщин есть работа медсестер, санитарок, нужны учителя начальных классов в школах с русским языком обучения, воспитатели, повара. Мужчинам предлагаем работу водителями, есть и другие вакансии.

С 1 января 2020 года кроме адресной помощи детям от 1 до 6 лет из малоимущих семей будут выдавать гарантированный пакет. В него входят продукты: крупы, макаронные изделия, детские печенья, мед, кроме этого мыло, зубная паста и щетка. Где, когда и кто их может получить, читайте в следующем номере «Диапазона» 9 января 2020 года. Документы на адресную помощь будут принимать по алфавиту, в зависимости от того, с какой буквы начинается фамилия заявителя. В городском отделе занятости и соцпрограмм сообщили, что к заявлению нужно только удостоверение личности, остальные данные будут брать из единой базы.
График приёма заявлений на назначение адресной социальной помощи
- А – 5-7 января
- Б, В – 8, 9 января
- Д, Г – 10-11 января
- Е – 12 января
- Ж, З – 13 января
- И, Й – 14 января
- К – 15-16 января
- Л, М – 17, 18 января
- Н, О – 19 января
- Р, П – 20 января
- С, Т – 21, 23 января
- У – 24 января
- Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ы, Э, Ю, Я – 25 января
ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ:
- 1. Центр занятости населения, ул. Уалиханова, 12А
- 2. Народная канцелярия, пр. Санкибай батыра, 249
- 3. Акимат района Алматы – ул. 60 лет Октября, здание ЭКСПО
- 4. Акимат района Астана, пр. Санкибай батыра, 145
ВРЕМЯ ПРИЕМА:
- с 9:00 до 18:30, обеденный перерыв с 12:30 до 14:00
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём!
Комментарии 0