Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

696 просмотров

Актюбинка справляет нужду в пакеты и выбрасывает их в окно

Жительница Актобе складирует мусор в собственной квартире. Соседи жалуются на антисанитарию и миазмы, исходящие от кучи гниющего хлама. Жители многоэтажки пожаловались городским службам, но те не могут решить проблему, поскольку не имеют права силой вломиться в квартиру женщины, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Жители многоквартирного дома на протяжении долгого времени пытаются вытравить тараканов, однако ни одна отрава не берет назойливых насекомых. Изначально никто и не догадывался, что является источником паразитов, но недавно ситуация прояснилась.

Одна из местных жительниц Гульсум Имантаева рассказала, что в одной из квартир прорвало трубу. Тогда женщина отправилась к соседке, в квартире которой предположительно и произошла поломка.

По словам женщины, дверь в квартиру оказалась открытой. Когда же Гульсум вошла внутрь, то оторопела от шока. Вся квартира была завалена метровым слоем мусора, а стены покрыты паутиной.

Марина Байгазиева, которой и принадлежит данная жилплощадь, заявила, что она много работает, поэтому времени на уборку у нее нет.

Местные жители отметили, что в многоэтажке женщина проживает долгое время. За этот период ее лишили света и воды, из-за чего она справляет свою нужду в пакеты и выбрасывает их из окна.

Владелица ателье Наталья Тимченко рассказала, что все дорожки покрыты отходами жизнедеятельности местной жительницы. Бизнесвумен переживает, что от действий нечистоплотной женщины могут пострадать ее клиенты.

Некоторые готовы оказать Марине помощь, но при условии, что она сама разложит мусор по мешкам.

Участковый инспектор полиции Эльнур Исмаилов рассказал, что органом было послано сообщение о произошедшем в СЭС. Однако самостоятельно принять какие-либо меры стражи порядка не могут, поскольку квартира является частной собственностью.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Нежелание возиться с мусорным делом прикрывают действующим законодательством. С другой стороны: Кто как не они должны защитить налогоплательщиков в лице соседей этой нечистоплотной женщины?

    0
    0