Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

289 просмотров

Поезд столкнулся с автомобилем под Балхашом: есть погибшие

Поезд столкнулся с Toyota Prado близ Балхаша. В результате аварии погибли два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"17 декабря в 37 километрах от Балхаша на неоснащенном шлагбаумом переезде железнодорожной ветки сообщением "Балхаш-Саяк" произошло столкновение грузового поезда сообщением "Балхаш-Саяк" с автомашиной Toyota Prado под управлением 56-летнего жителя Балхаша", - говорится в официальном сообщении.

В результате ДТП водитель автомашины Toyota Prado и его 33-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. 41-летний пассажир данной автомашины с различными травмами доставлен в медучреждение.


"По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Назначены соответствующие экспертизы. На месте работает следственно-оперативная группа. В настоящее время железнодорожное движение восстановлено", - отметили в МВД.

Как сообщается в Telegram-канале "Вся Караганда", во время охоты под поезд попали трое сотрудников "Казахмыса". На нерегулируемом переезде в их джип врезался грузовой поезд. На месте происшествия скончались начальник производственного отдела балхашского медеплавильного завода Александр Иванчин и начальник ЦЭМ Руслан Абдуллин. Начальник ТБ Ерден Сагиндыков попал в реанимацию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.