• 1489 просмотров
Димаш покорил Нью-Йорк! (фото, видео)
С большим аншлагом прошел концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке. Зал арены Barсlays Center был заполнен.

Концертная программа включала в себя песни на разных языках, однако, превалировали национальные мотивы, пишет сайт dimashnews.com.
Особенно тепло и эмоционально зал принимал казахские песни. Не все зрители шоу знают казахский язык, но для истинных фанатов это не помеха: большинство из них знают песни Димаша наизусть, переводят их, чтобы понимать, о чем поет кумир. И тем самым учат казахский язык!
Когда певец запел «Дайдидау», люди встали с мест, пели вместе с ним, плакали.

После каждого номера Димаш не уставал повторять: «Менің Отаным-Қазақстан!»-«Моя Родина-Казахстан!», приглашал всех в гости в свою страну.

Море оваций и взрыв восторга вызвал кюй «Адай» в исполнении Димаша и его музыкантов. Звуки священной для казахов домбры звучали под сводами американского зала и объединяли сердца людей из самых разных стран.

Когда же Димаш запел песню «Елім менің», началось просто невообразимое! Уникальное визуальное сопровождение песни, стилизованный флаг Казахстана и строки о родной земле в исполнении Димаша стали настоящим гимном казахской степи и одой казахской земле.

Казахи, проживающие в Америке, пришедшие на концерт Димаша, плакали, не стесняясь своих слез. Тоска по Родине присутствует всегда, как бы хорошо ни жил человек.

-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!!
Комментарии 0