Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1388 просмотров

Димаш покорил Нью-Йорк! (фото, видео)

С большим аншлагом прошел концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке. Зал арены Barсlays Center был заполнен.

Концертная программа включала в себя песни на разных языках, однако, превалировали национальные мотивы, пишет сайт dimashnews.com.

Особенно тепло и эмоционально зал принимал казахские песни. Не все зрители шоу знают казахский язык, но для истинных фанатов это не помеха: большинство из них знают песни Димаша наизусть, переводят их, чтобы понимать, о чем поет кумир. И тем самым учат казахский язык!

Когда певец запел «Дайдидау», люди встали с мест, пели вместе с ним, плакали.


После каждого номера Димаш не уставал повторять: «Менің Отаным-Қазақстан!»-«Моя Родина-Казахстан!», приглашал всех в гости в свою страну.

Море оваций и взрыв восторга вызвал кюй «Адай» в исполнении Димаша и его музыкантов. Звуки священной для казахов домбры звучали под сводами американского зала и объединяли сердца людей из самых разных стран.

Когда же Димаш запел песню «Елім менің», началось просто невообразимое! Уникальное визуальное сопровождение песни, стилизованный флаг Казахстана и строки о родной земле в исполнении Димаша стали настоящим гимном казахской степи и одой казахской земле.

Казахи, проживающие в Америке, пришедшие на концерт Димаша, плакали, не стесняясь своих слез. Тоска по Родине присутствует всегда, как бы хорошо ни жил человек.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.