Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4669 просмотров

Полумиллионный житель родился сегодня в Актобе

Семья, в которой родился мальчик, уже имеет троих сыновей. Все они ютятся в квартире площадью всего в 12 квадратных метров. 

Малыша назвали Алинур. Мальчик весит 3060 граммов, 53 сантиметра, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon. Его маме Эльвире Доскали 39 лет, это ее четвертый сын.

Поздравить с рождением полумиллионого жителя с подарками приехал аким города Мавр Абдуллин.

- 6 декабря в 1:10 Эльвира Доскали родила четвёртого сына. У неё дома еще трое сыновей. Двое учатся в шестом и четвёртом классе, одному два годика и вот родился Алинур Жалгасбай, - рассказала заместитель директора по контролю качества медуслуг Анара Амиркулова. - Роды прошли отлично, без осложнений. Самое главное, чтобы мама и ребенок чувствовали себя хорошо.

Мама с мужем и детьми живут в квартире площадью в 12 квадратных метров. Это переоборудованная колясочная. Есть горячая и холодная вода, туалет, но ванны нет. Муж работает водителем в частной фирме.

- Мы поговорили с роженицей. Есть два варианта: арендное жилье с последующим выкупом или же участие в программе «Бакытты отбасы». В программе «Бакытты отбасы» от государства идет хорошая поддержка, вручение сертификата от 10% стоимости жилья, - рассказала заместитель акима Актобе Айгуль Арынгазиева.

Всего за 10 месяцев в перинатальном центре родилось более 6 тысяч детей. За 6 декабря родилось 26 младенцев.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Айгерим

    Айгерим

    Здравствуйте! Я очень удивилась, когда увидела фото Эльвиры. Это - супруга друга моего мужа. Эльвира - очень яркая и весёлая девушка. Ну а муж очень трудолюбивый и общительный парень. Мы всей семьёй поздравляем вас и желаем вам большого семейного счастья. Мы надеемся, что такое яркое событие не останется без внимания местного правительства и вы обязательно получите квартиру своей мечты. Ведь у каждого ребёнка есть своя большая награда жизни!

    2
    0
  • Берик

    Берик

    Бауы берік болсын! Алла, ұзақ өмір берсін ана мен сәбиге. Қалай көмектесуге болады екен? Балалар үшін.

    2
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Кстати говоря ,оооочень интересно знать - этому новому председателю СПК области дали квартиру или он купил сам на свои кровные,заработанные непосильным трудом?

    6
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Наши поздравления! А Акимат в который раз обос....облажался - подарили женщине телевизор.На большее ума нет.Позорище. Скинулись бы со своих огромных зарплат мистеры Щегельские,вновь прибывший Имантаев ,оба акима районов города и остальные подобные дяди,как раз на хату бы и хватило.Или власть ждет очередного призыва помочь всему простому населению??

    5
    0