Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

178 просмотров

Как правильно установить и нарядить елку

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит вам избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их счастливыми и радостными.

Близятся дни, когда в наших домах засверкает огнями новогодняя красавица елка. Сколько предстоит радости, но радость может обернуться бедой, если не принять необходимых мер предосторожности при установке елки, сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС Костанайской области.

Если вы устанавливаете в своей квартире "живую" елку, то до установки держите ее на морозе. Ставьте "зеленую красавицу" на надежном основании, вдали от электронагревательных приборов и выходов из помещения. Не используйте для украшения свечи и пиротехнические изделия, целлулоидные игрушки, вату и марлю. Если осыпалась хвоя, то ее нужно сразу убрать – она, как порох, может вспыхнуть от любой искры.

На что нужно обратить внимание

При использовании для украшения помещений или новогодней елки электрических гирлянд, необходимо обратить внимание на следующие моменты:
- при выборе гирлянды обратите внимание на мощность, чем меньше мощность лампочек – тем меньше создаваемый ими нагрев, меньше риск возгорания;
- не используйте одновременно больше трех гирлянд;
- не оставляйте включенными электрические гирлянды, если уходите из дома или ложитесь спать;
- не используйте на улице электрические гирлянды и удлинители, предназначенные для работы внутри помещений;
- перед тем как включить электро-гирлянду, необходимо тщательно проверить ее электропроводку, обратив особое внимание на изоляцию и соединение проводов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.