554 просмотра

Актюбинские полицейские завоевали золото на международном турнире

27-30 ноября в Нур-Султане прошел V международный турнир по рукопашному бою на Кубок Первого Президента.

В поединках сошлись сильнейшие представители рукопашного боя силовых структур из Беларуси, Кыргызстана, Монголии и Узбекистана, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь пресс-службу ДВД.

Казахстан представляли спортсмены из Костаная, Актобе, Кызылорды и Караганды.

Актюбинские полицейские Айдын Толепбаев и Александр Борисов выступили за сборную МВД.

В личном первенстве по рукопашному бою (в весе до 75 кг) Айдын Толепбаев признан лучшим. Победив 5 соперников, он одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль. На турнире ему было присвоено звание «Мастера спорта». Александр Борисов так же принес команде МВД золотую медаль.

В общекомандном зачете по боевому рукопашному бою команда Министерства внутренних дел заняла третье место.

Всего в турнире приняли участие около 500 спортсменов, среди которых были чемпионы мира, Азии и Европы.