Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

358 просмотров

Родители учеников раскрыли Даниалу Ахметову обман о недостроенной школе

Аким Восточно-Казахстанской области возмущён тем, что его ввели в заблуждение.

На своей странице в Instagram аким Восточного Казахстана опубликовал пост, в котором сообщил, что ему предоставили ложную информацию по поводу введения в эксплуатацию дополнительного корпуса одной из школ Усть-Каменогорска, передаёт BaigeNews.kz.

Несколько дней назад Даниал Ахметов лично посетил школу №23, где его провели в якобы сданную пристройку. Его заверили, что она готова принять учеников и провели в класс, в котором шёл урок. Сама школа из-за большой нагрузки давно переполнена и в связи с этим было принято решение о строительстве дополнительного корпуса. Однако родители учеников в Instagram обратились к акиму ВКО и сообщили, что пристройка на самом деле не готова.

"После ко мне обратились родители, которые сообщили, что строительство нового корпуса ещё не завершено. По моему поручению была проведена проверка и, к глубокому сожалению, выяснилось, что в новом корпусе никто не учится. А объект и в правду еще не введен в эксплуатацию. Директор данной школы освобожден от занимаемой должности, а руководителю управления образования области объявлен выговор за несвоевременную сдачу объекта и за заведомо ложную информацию", - написал он.

По информации акимата Усть-Каменогорска, которую они распространяли в конце ноября, строительство пристройки к школе № 23, рассчитанной на 300 учеников, полностью завершено, а новый корпус оборудован системами видеонаблюдения и энергосберегающего освещения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.