Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

613 просмотров

Казахстанка стала вице-чемпионкой мира по фитнес-бикини

Неоднократная чемпионка Казахстана по бодибилдингу Улпан Нурбекова выиграла серебро на чемпионате мира по фитнес-бикини в Словакии, сообщает TengriMIX.

31-летняя фитнес-модель Улпан Нурбекова стала вице-чемпионкой IFBB 2019 World Fitness Championships в категории до 164 сантиметров. Победу в турнире одержала российская спортсменка Юлия Шестакова. Третье место заняла представительница Польши Анна Возняковская.

Фото шести лучших участниц финального турнира в категории до 164 сантиметров опубликованы на странице официального аккаунта Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) в Instagram.

Своей радостью казахстанка также поделилась на своей странице в Сети.

"Друзья, я не могу в это поверить, я стала вице-чемпионкой мира! После большого перерыва этот сезон подарил мне три серебра на Arnold Classic Europe, Diamond Cup Prague, World Championship, золото и "абсолютку" на Казахстане. Я очень счастлива! Два года подряд я не могла попасть на чемпионат мира по состоянию здоровья. И наконец-то с третьей попытки у меня получилось попасть на свой первый мир @ifbb_official и выиграть серебро! Моя мечта сбылась, у меня есть медаль с чемпионата мира. Я очень счастлива! Спасибо всем за поздравления!" - пишет она.

Стоит отметить, что в командном зачете чемпионата мира по фитнес-бикини Казахстан занял 13-е место с одним серебром. В первой тройке медального рейтинга расположились представительницы России, Украины и Словакии.

Улпан Нурбекова из Алматы - чемпионка казахстанских и международных соревнований, любимая жена и келинка, а также супермама для своей 7-летней дочери. Заниматься фитнесом девушка начала, когда ее малышке только исполнилось десять месяцев.

Попробовать себя в бодибилдинге Улпан вдохновил ее тренер. А сейчас фитнес-модель сама мотивирует казахстанских женщин пойти в спортзал.

Улпан - трехкратная чемпионка Казахстана по бодибилдингу, абсолютная чемпионка на Arnold Classic Гонконг - 2016 и Олимпии-2017 в Индии, вице-чемпионка Arnold Classic Европа - 2017, Diamond Cup Prague и World Championship. 

В 2018 году в Китае на Всемирном рейтинговом конкурсе по бодибилдингу и фитнесу "Пояс и Путь - 2018" Улпан Нурбекова завоевала золото.

Улпан является мастером спорта Казахстана. До карьеры в фитнес-бикини она занималась плаванием, шахматами и танцами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.