Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5913 просмотров

Немецкие ученые рассказали, о чем предупреждает импотенция

Медики из Германии утверждают, что импотенция является сильным индикатором проблем с сердцем и сосудами.  

Медики из Германии утверждают, что импотенция является сильным индикатором проблем с сердцем и сосудами.

Сотрудники Саарского университета доказали это в ходе исследования.

Обследование 1519 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями из 13 стран, проводившееся на протяжении пяти лет, показало, что для тех из них, кто страдал еще и от импотенции, риска инфаркта был выше вдвое, инсульта - на 10%, госпитализации с сердечным приступом - на 20%.

Импотенция часто бывает связана с сужением мелких сосудов пениса и указывает на то, что и с более крупными сосудами у человека скоро могут возникнуть проблемы.

Глава группы исследователей доктор Михаэль Бем говорит, что мужчин, обращающихся к врачам по поводу импотенции, следует обязательно направлять и к кардиологу.

И наоборот, кардиологи, выявляя группу риска, должны спрашивать пациентов не только о том, курят ли они, и чем болели их предки, но и об их сексуальной жизни, заявил в интервью Би-би-си британский уролог Джефф Хэккетт.

В 2009 году британское министерство здравоохранения постановило, что все граждане старше 40 лет должны каждые пять лет проходить диспансеризацию. Официальный представитель минздрава сообщил, что выводы немецких ученых будут приняты во внимание.

Напомним, угрозой сердечного приступа клиентов озаботились также владельцы публичных домов в Швейцарии. В феврале они закупили дефибрилляторы и научили проституток пользоваться ими.

korrespondent.net

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.