• 227 просмотров
Когда чиновникам разрешат пользоваться смартфонами?
Персональную ответственность за информационную безопасность никто не отменял.

В ближайшее время госслужащим дадут возможность пользоваться смартфонами на работе, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает Zakon.kz.
- Владельцы зданий и полиция, которая непосредственно охрану здания осуществляет, в ближайшее время подпишут, и после этого госслужащие смогут пользоваться смартфонами. Это (сроки) зависит непосредственно от владельцев зданий, руководителей госорганов. Мы все вопросы, которые сдерживали подписание данной инструкции, сегодня сняли подписанием постановления правительства, - сообщил Жумагалиев.
Он добавил, что вопросы информационной безопасности должны будут обеспечиваться в соответствии со всеми инструкциями.
- Никто вопросы информационной безопасности не отменял. Это целиком и полностью ответственность госслужащих и руководителей госорганов. Вопросы разрешения для граждан будут решаться соответствующими инструкциями, - подчеркнул министр.
Министр информации и общественного развития Даурен Абаев в свою очередь сказал, что вопрос сроков индивидуальный для каждого госоргана, который согласуется в течении месяца.
- Сроков конкретно нет, это постоянный процесс согласования и обсуждения. В каждом госорганне он согласуется где-то в течение месяца, - ответил Абаев.
Он не исключил, что согласование и соответственно возможность пользоваться смартфонами может появиться до нового года.
- Считаю, что через это (запрет смартфонов) тоже мы должны были пройти. Тут же вопрос многих факторов касается, в том числе определенного для госслужащих, для всех нас вопрос психологической зависимости от смартфонов. Может быть, жизнь же такая, может быть вопросы безопасности опять могут выйти на новый уровень, - отметил Абаев.
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
В Актобе наградили учителей
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
-
На Каргалинском водохранилище построят малую ГЭС
-
Почему утки еще не улетели?
-
Больница есть. А остановка где?
Злободневную тему затронули - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
User, почему не могут, могут. Но для этого нужна слаженная команда опытных хакеров и много времени. После такой работы обычно сливается или продаётся масса приватной... -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Бывший читатель, а без голосования или СМС для подтверждения взломать не могут? -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Лет 5 назад у меня был опыт обращения в полицию в связи с предполагаемыми мошенниками. Мне позвонили, что-то говорили о каком-то долге, который если не... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
"Красная зона" в Усть-каменогорске заполнена на 20-30% генералитетом из Министерства Обороны - вот что такое наша армия, офицеров которой можно купить за китаёзовский грош... Лицемерная... -
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
Как и ожидалось вечно-пропускающий страж дырявых ворот когда их защищает мсье заруцсткый со своим тренаком из братского Узбекистона - мы всё таки пропустили. Этому пропущенному... -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
МЧС-ники днём как правило сдают экзамен: Кто дольше всех лежит на одном боку. Некогда им мониторить ситуацию -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
Дроны с камерами и датчиками сбора данных подлежат обязательной постановке на учет. Сначала оформляется декларация технического соответствия через Авиационную администрацию Казахстана и подается заявка через... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
Может, таблетки нужно вовремя принимать, а не этот бред писать 🤢 -
Письмо читателя. Помогите отремонтировать крышу перед зимой
Извечная проблема жильцов верхних этажей о которой надо было думать заблаговременно при приобретении жилья
Комментарии 0