Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

903 просмотра

На проспекте Абая ставят колонну с гербом

Месяц назад на пр. Абая, у фонтанов поставили высокие заборы и начали стройку. Читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon интересовались, что там строят и почему на заборе нет паспорта и информации.

За это время читатели фотографировали и присылали в редакцию сначала столб из гранита, потом он исчез, а на его месте появилась колонна из белого материала. «Диапазон» несколько раз обращался в городской акимат за информацией о строительстве. Недавно мы получили ответ.


– В честь 150-летия города финансово-промышленная корпорация «Актобестрой» производит строительно-монтажные работы по возведению государственного герба. В конце ноября или в начале декабря строительство завершат и сдадут объект, – ответил Нурлан Досов, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и дорог. Из какого материала сделана эта колонна и куда делся гранитный столб, в ЖКХ так и не ответили.

Высота стелы – 18 метров, диаметр герба – 2 метра. Стоит отметить, что это подарок городу. Из государственного бюджета на стелу средств не выделяли.

Высота стелы – 18 метров, диаметр герба – 2 метра. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Live

    Live

    Этот бульвар перепахали уже вдоль и поперек несколько раз. Неужели в городе больше нет мест для благоустройства?

    5
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Совершенно бесполезный продукт.Если деньги не из казны,покажите фото миллиардера,давший их из заработанных своим непосильным трудом.И вообще непонятно,зачем такие вещи устраивать в районе,который в перспективе станет окраиной? Наверное тоже будут переносить,как недавнюю сосну.Окна из Акимата постоянно смотрят на этот Проспект и от этого постоянства у кого-то из тамошних чиновников постоянно свербит в одном месте - как бы чего еще засунуть туда.Больше заняться нечем. Господа! Когда вы научитесь ходить по городу пешком и видеть наст оящие проблемы??

    7
    2