Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

734 просмотра

Выкорчевали ёлку. Она росла «несимметрично»

13 ноября внимательная читательница Кульпан сняла на видео, как на проспекте Абая выкорчевывают с корнями елочку.

Женщина отметила, что в ЖКХ не в курсе ситуации. Корреспонденту "Диапазон" @gazeta_diapazon сообщили, что елка не пропала, ее пересадили. 

– Предстоит комплексная работа по благоустройству бульвара. К сожалению, на бульваре располагалась одна ель, которая смотрелась несимметрично, – сообщили в отделе ЖКХ. – Более того, данная ель являлась преградой при поливе и уходе за цветами. В связи с чем было решено пересадить дерево на другой участок в том же районе. Пересадка была произведена согласно требованиям агротехнических норм. Поэтому риск гибели растения практически исключен.

В пресс-службе акимата города сообщили: елку пересадили в район областного акимата. Корреспонденты газеты нашли свежепосаженную молодую ель, деревце подвязано. 

Теперь елочка с проспекта будет расти перед областным акиматом. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Судя по фото ,она возле акима не симметрично посажена. Расскажите дуракам,для кого и для чего она была пересажена. Весь этот бред,похожий на пьяный,уже осточертел! Преграда по ухаживанию за цветами,бля.. Лет 20 назад один идиот уже занимался пересадками елей возле бывшего Горкома и в итоге все ёлки сдохли.А что будет этой тетки,если через полгода это дерево погибнет? Уважаемый Диапазон! Просьба иметь на контроле этот материал и переодически скидывать инфу о ее состоянии. Вот тогда мы узнаем,кто конкретно будет виновен. Это не мелочь,хотя речь идёт только об одном деревце.

    6
    1