Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

275 просмотров

В Актобе стартовал международный теннисный турнир среди юниоров Tennis Europe

Заявлены более 40 теннисистов из Казахстана, России, Армении и США. Актюбинка Зара Даркен заявила, что она намерена "побороться и поиграть до конца" в турнире.

В Актобе стартовал первый в Казахстане турнир среди юниоров серии Tennis Europe, проводимый под эгидой Европейской федерации тенниса, сообщает ИнформБюро.

С 18 ноября по 21 декабря пройдут три турнира, в которых примут участие спортсмены до 12, 14 и 16 лет. На первый тур заявки подали более 40 теннисистов из Казахстана, России, Армении и США. Всем участникам будут начислены очки, влияющие на их рейтинги в системе Tennis Europe.

Актобе в качестве принимающей стороны выбрали не случайно – теннисный центр, открытый в 2018 году, соответствует всем международным стандартам.

"В первую очередь турнир даёт опыт, во-вторых, это очки, которые пойдут уже в рейтинг тенниса Европы, то есть нашим спортсменам не нужно уже никуда выезжать в Россию, в Украину, в другие какие-либо страны, здесь мы можем получать эти важные очки", – сказал заместитель директора АОФ РОО "Федерация тенниса Казахстана" Анатолий Солдатенко.

Казахстан на турнире представляют дети из Шымкента, Тараза, Алматы, Нур-Султана.

От Актобе в нём принимает участие Зара Даркен, которая играет в составе сборной Казахстана. Юная спортсменка заявила, что она намерена "побороться и поиграть до конца".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.