• 342 просмотра
В Актобе стартовал международный теннисный турнир среди юниоров Tennis Europe
Заявлены более 40 теннисистов из Казахстана, России, Армении и США. Актюбинка Зара Даркен заявила, что она намерена "побороться и поиграть до конца" в турнире.

В Актобе стартовал первый в Казахстане турнир среди юниоров серии Tennis Europe, проводимый под эгидой Европейской федерации тенниса, сообщает ИнформБюро.
С 18 ноября по 21 декабря пройдут три турнира, в которых примут участие спортсмены до 12, 14 и 16 лет. На первый тур заявки подали более 40 теннисистов из Казахстана, России, Армении и США. Всем участникам будут начислены очки, влияющие на их рейтинги в системе Tennis Europe.
Актобе в качестве принимающей стороны выбрали не случайно – теннисный центр, открытый в 2018 году, соответствует всем международным стандартам.
"В первую очередь турнир даёт опыт, во-вторых, это очки, которые пойдут уже в рейтинг тенниса Европы, то есть нашим спортсменам не нужно уже никуда выезжать в Россию, в Украину, в другие какие-либо страны, здесь мы можем получать эти важные очки", – сказал заместитель директора АОФ РОО "Федерация тенниса Казахстана" Анатолий Солдатенко.
Казахстан на турнире представляют дети из Шымкента, Тараза, Алматы, Нур-Султана.
От Актобе в нём принимает участие Зара Даркен, которая играет в составе сборной Казахстана. Юная спортсменка заявила, что она намерена "побороться и поиграть до конца".
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные...
Комментарии 0