• 650 просмотров
Забойщик скота убил лошадь топором
В социальных сетях распространяется видео, снятое в одном из убойных цехов Атырау: в лужах крови работник цеха бьёт ещё живую лошадь обухом топора.

Увиденное возмутило казахстанцев и заинтересовало полицию, пишет АкЖайык.
Выяснилось, что все происходило в убойном цехе села Береке, Атырауской области. Расследованием занимаются опытные следователи Департамента полиции, и причиной тому, пояснили в ДП – большой общественный резонанс.
- Начато досудебное расследование по статье 316 УК РК (Жестокое обращение с животными). Дело находится на контроле руководства Департамента.
По предварительным данным, забойщики в Береке - граждане Узбекистана. Между тем многие уверены, что подобными жестокими способами забивают крупный скот и на других скотобойнях.
Выпустила по этому поводу пресс-релиз и пресс-служба полиции Атырауской области:
«Мужчина, бьющий лошадей топором по голове, установлен и задержан. В отношении него проводятся следственные действия в рамках начатого досудебного расследования».
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это? -
Суд арестовал общественника Санжара Бокаева на два месяца
Если "подпил деревьев" придумал сам и сам же организовывал-финансировал - тогда ДА, нехорошо провокацией и шантажом заниматься. Хотя здесь 50/50 доверия обеим сторонам, алматинцы бомжарной... -
Народный репортер. В речке в центре Актобе полно мертвой рыбы
Замор... Надо собрать всю актюбинскую рыб.инспекцию и заставить жрать эти плоды своего безделья!!! До самой последней задохнувшейся рыбки -
На обочине дороги нашли тело младенца
Сучка-детоубийца... найти падлюку и расчленить вместе с её родителями и отцом младенца -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
В случае неуплаты оговорённой в Контракте главного тренера суммы, клуб ждёт нехилый штраф от Международного суда ФИФА, который юристы клуба безусловно проиграют. Не надо изгонять... -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Преждевременное изгнание чревато непредвиденными денежными затратами. Клуб согласно Контракта обязан будет полностью оплатить зарплату уволенному тренеру до конца действия Контракта и платить аналогичные мильёны (подьёмные,... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Поистине: "Правая рука не ведает, что творит левая..." Впрочем аналогичная ситуация у нас по всей стране. Отсутствие логичной планомерности и присутствие коррупционной безответственности - здесь...
Комментарии 0