• 714 просмотров
Второклассник скончался на перемене
Ребенок умер до приезда врачей скорой помощи.
В Алматинской области восьмилетний ребенок потерял сознание во время перемены и умер, сообщает Sputnik Казахстан.
Несчастный случай произошел 11 ноября во вторую смену в школе № 4 города Текели. На перемене после первого урока ученик второго класса внезапно упал.
"Это для нас большая трагедия. Мы потеряли ребенка. Прозвенел звонок, мальчик выбежал из кабинета, спускался по лестнице и упал. Буквально следом за ним шла дежурная учительница и, увидев, что мальчик потерял сознание, начала оказывать первую помощь, то есть делать искусственное дыхание. В это время находившиеся рядом учителя сразу вызвали скорую помощь, которая кстати приехала быстро, в течение трех минут. Медики, прибыв, констатировали смерть ребенка", - прокомментировала директор школы Сауле Косимбекова.
В полиции сообщили, что факт зарегистрирован пока как несчастный случай.
"Назначена необходимая в таких случаях экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В управлении здравоохранения подтвердили, что для установления причины смерти назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, а также отметили, что ребенок умер до приезда врачей скорой помощи.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0