Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

433 просмотра

7 дней в степи: инспекторы "Охотзоопрома" спасли заблудившихся рыбаков (видео)

Рыбаки попали в буран, потерялись и 7 дней провели в поле, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

- 10 ноября около 17:00 часов во время проведения рейдовых мероприятий по охране сайгаков инспекторами Кызылординского филиала РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории между Карагандинской и Кызылординской областях в степной местности "Солдат" встретили двоих жителей Жезказгана - Сергея Таращика и Марину Шульц. 2 ноября они выехали на рыбалку на автомобиле "Lada". Попали в буран и потерялись, - говорится в сообщении.

Семь дней Сергей и Марина были в степи, искали населенный пункт и людей. Но никого не встретили. Пили воду из луж.

При обнаружении пропавших людей, инспекторы Габит Саттыбаев, Бакыт Туякбаев и Бек Жарылкасынов оказали всю необходимую помощь.

- Заправили, зарядили севший аккумулятор и завели автомобиль, покормили и сообщили в ДЧС и Департамент области. Родными уже был объявлен розыск. Инспекторы сопроводили до ближайшего населенного пункта, указали дорогу и передали сотрудникам ДЧС. При поиске еды они оставили записку на автомобиле.

В записке рыбаки взывали к помощи: «Спасите нас. Мы заблудились. Бензин кончился. Уже 7 дней стоим. Пошли по дороге на какую-то военную базу разрушенную. Поищем воды и дров. К машине вернемся. База находится в 30-40 км от нас. Дорога между столбов. Не бросайте нас».

- Просим вас всех соблюдать технику безопасности и выезжать на рыбалку подготовленными, - отмечает пресс-служба.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.