• 485 просмотров
7 дней в степи: инспекторы "Охотзоопрома" спасли заблудившихся рыбаков (видео)
Рыбаки попали в буран, потерялись и 7 дней провели в поле, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

- 10 ноября около 17:00 часов во время проведения рейдовых мероприятий по охране сайгаков инспекторами Кызылординского филиала РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории между Карагандинской и Кызылординской областях в степной местности "Солдат" встретили двоих жителей Жезказгана - Сергея Таращика и Марину Шульц. 2 ноября они выехали на рыбалку на автомобиле "Lada". Попали в буран и потерялись, - говорится в сообщении.
Семь дней Сергей и Марина были в степи, искали населенный пункт и людей. Но никого не встретили. Пили воду из луж.
При обнаружении пропавших людей, инспекторы Габит Саттыбаев, Бакыт Туякбаев и Бек Жарылкасынов оказали всю необходимую помощь.
- Заправили, зарядили севший аккумулятор и завели автомобиль, покормили и сообщили в ДЧС и Департамент области. Родными уже был объявлен розыск. Инспекторы сопроводили до ближайшего населенного пункта, указали дорогу и передали сотрудникам ДЧС. При поиске еды они оставили записку на автомобиле.
В записке рыбаки взывали к помощи: «Спасите нас. Мы заблудились. Бензин кончился. Уже 7 дней стоим. Пошли по дороге на какую-то военную базу разрушенную. Поищем воды и дров. К машине вернемся. База находится в 30-40 км от нас. Дорога между столбов. Не бросайте нас».
- Просим вас всех соблюдать технику безопасности и выезжать на рыбалку подготовленными, - отмечает пресс-служба.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 0