• 1386 просмотров
Информацию об избиении в Казахстане экс-главы чеченской полиции опровергли (видео)
Сообщается, что видео действительно было снято у входа в одно из столичных кафе, но фигуранты инцидента являются гражданами Казахстана.

В департаменте полиции Нур-Султана опровергли информацию об избиении в Казахстане бывшего главы полиции чеченского города Аргун Аюба Катаева, передает BaigeNews.
Ранее в интернете распространилось видео потасовки между неизвестными мужчина, в результате которого одного из них отправляют в нокаут. Российские СМИ писали, что действия произошли в Казахстане, а пострадавший – бывший высокопоставленный чеченский силовик.
Эту новость опровергли в департаменте полиции Нур-Султана, хотя видео действительно было снято у входа в одно из столичных кафе. Инцидент произошел 4 ноября, сейчас проводится досудебное расследование.
"В ходе словесной перепалки 33-летний мужчина нанес удары по лицу 41-летнему местному жителю. Фигуранты данного инцидента являются гражданами Казахстана. Информация, распространяемая российским порталом, не соответствует действительности", - заявили в ведомстве.
Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Также полицейские разыскивают другого мужчину, который держал в руках предмет похожий на пистолет. Правовая оценка его действиям будет дана по задержанию.

Экс-начальник полиции г. Аргун, Аюб Катаев
Аюб Катаев был уволен с должности после допущенной утечки информации о совершенных по его указанию похищениях и пытках местных жителей. В 2017 году США включили капитана полиции Катаева в санкционный перечень за причастность к "внесудебным расправам, пыткам и другим нарушениям прав человека".
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 0