Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

332 просмотра

Гибель детей. Специалисты исключили версию отравления пельменями

Проверяют сейчас и четыре медицинские организации, куда поступала семья.

Санврачи исключили версию о том, что умершие в Шымкенте дети отравились пельменями. Анализы показали, полуфабрикат не содержал никаких вредных веществ. Об этом сообщает КТК.

Специалисты проверили все продукты в холодильнике семьи и партию изъятых в магазине пельменей. Но ничего токсичного не обнаружили. Эксперты полагают, что причиной трагедии могло стать отравление парами газа. Врачи говорят, мать жаловалась на неприятный запах, который якобы стоял в общежитии несколько дней.

Проверяют сейчас и четыре медицинские организации, куда поступала семья. Там изучают, насколько правильно был поставлен диагноз и как проводилось лечение. В понедельник женщина с тремя детьми попала в клинику с рвотой и сильной головной болью. Двое ее сыновей - 4 лет и 10 месяцев - скончались. Под наблюдением врачей остается 11-летняя девочка, ее жизни ничто не угрожает.

- Факт токсикоинфекции они исключили сразу же. По симптоматике больных и перенаправили в Центр гипербарической оксигенации с диагнозом: токсическое действие окиси углерода тяжелой степени тяжести. Мы придерживаемся этого же диагноза. Если смотреть в этом доме, в одной комнате спали несколько человек, тем более это общежитие четырехэтажное, не газифицировано, у всех стоят эти пропаны, - рассказал замруководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Шымкента Алмат Косалиев.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Теребонька

    Теребонька

    Какой-то безграмотный ответ. Какие нафиг "пропаны"? ? И при чем тут окись углерода? СО - это угарный газ и к пропану не имеет никакого отношения.

    0
    0