Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

560 просмотров

10-летний мальчик написал письмо Токаеву

Ученик 4-го класса из Алматы Нурбакыт Галымжан написал письмо, адресованное президенту страны.

Он обратился к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой продлить каникулы, убрать некоторые предметы из школьной программы и создать бесплатные спортивные секции, передает Tengrinews.

По словам мамы мальчика Алмы Бериккали, сын неожиданно принес ей исписанный листок бумаги и сказал, чтобы она отправила его президенту. 

"Господин Касым-Жомарт Кемелевич, почему осенние каникулы очень короткие? Школьные программы очень сложные. А мы отдыхаем всего лишь неделю. Еще в школьной программе есть ненужные предметы: естествознание, природоведение, самопознание и краеведение. И еще мальчики должны быть сильными, они будущие папы. Они крепость семьи. Поэтому они должны ходить на спортивные секции. И эти лишние предметы убивают наше золотое время. Поэтому мы не хотим идти в школу. И эти предметы скучные. И я хочу, чтобы в школе были бесплатные спортивные секции. Касым-Жомарт Кемелевич, я надеюсь, что вы не оставите мое письмо без ответа", - написал ученик 4-го класса гимназии № 138 Нурбакыт Галымжан.

Это письмо Алма Бериккали не стала отправлять в Акорду, а решила просто опубликовать.

"Он говорит мне: "У нас каникулы такие короткие, я хочу еще два дня отдыха". Я ему сказала, что нельзя, потому что государство так сделало, учителя это не могут исправить. И тогда он заявил, что будет писать президенту, и написал. А потом сказал, чтобы я отправила его президенту", - рассказала Алма Бериккали.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.