Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

330 просмотров

Целый арсенал оружия обнаружили у пастуха

В горах Алматинской области задержан 36-летний сельчанин, у которого полицейские обнаружили и изъяли арсенал огнестрельного оружия, передает МИА «Казинформ».

Сотрудники полиции на одном их отгонных участков, расположенных в горной местности, обнаружили небольшой ружейный склад. Арсенал, состоящий из четырех охотничьих гладкоствольных ружей, одного нарезного ружья, а также двух отдельных ружейных стволов и патронов различного калибра. Изъятое оружие оказалось нигде не зарегистрированным.

«Ружья, боеприпасы и различные части от огнестрельного оружия были обнаружены в сарае отгонного участка, принадлежащего 36-летнему жителю села Текес. Занимающийся разведением скота сельчанин заявил, что оружие им найдено и собрано в горах на протяжении последних нескольких лет. Согласно проверке по базе данных задержанный мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения полиции за нарушения правопорядка либо другие правонарушения», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Начато уголовное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 287 УК РК (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«Изъятый арсенал направлен на баллистическую экспертизу и будет проверен на причастность к различным преступлениям, в которых применялось огнестрельное оружие», - дополнили в областной полиции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.