• 1715 просмотров
Хочу взять фамилию мужа
Можно ли поменять девичью фамилию на фамилию супруга? Во время регистрации я осталась на своей фамилии.
– Акзер
ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Согласно ст. 258 Кодекса «О браке (супружестве) и семье» заявление о перемене имени, отчества и фамилии подают в регистрирующий орган либо в госкорпорацию «Правительство для граждан» по месту жительства в письменном виде по установленной форме, либо через портал электронного правительства «Egov.kz». В заявлении о перемене имени, отчества, фамилии указывают имя, отчество, фамилию заявителя, избранные имя, отчество, фамилию, причины перемены имени, отчества и фамилии.
К заявлению прилагают документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя, отчество, фамилию, свидетельство о рождении заявителя, свидетельство о заключении брака, 2 фото, документ об оплате госпошлины.
В случае необходимости у вас могут потребовать дополнительные документы, подтверждающие причины, в связи с которыми вы просите сменить имя, отчество или фамилию.
Заявление о госрегистрации перемены имени, отчества, фамилии рассматривается в течение 30 календарных дней со дня получения заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния) срок рассмотрения заявления продлевается не более, чем на 1 месяц, – ответила инспектор отдела РАГС и апостилирования департамента юстиции Мадина Онбаева.
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0