• 2838 просмотров
"МакГрегор - обезьяна". Актюбинец Жумагулов - о чемпионском бое, дебюте в UFC и следующем поединке в Казахстане
Казахстанец в последнем бою победил экс-претендента на пояс UFC.
Чемпион Fight Night Global в наилегчайшем весе (до 56,7 килограмма) актюбинец Жалгас Жумагулов рассказал о защите титула в бою с россиянином Али Багаутиновым. Также спортсмен раскрыл свою мечту и дальнейшие планы, попутно высказавшись о возможном визите бойца UFC Конора МакГрегора в Казахстан, пишет сайт Вести.кз.
- Я на этот бой был настроен. Вообще не переживал. Я знал, что если заслужу, то стану чемпионом. Те, кто не разбирается, поднимают разговоры. Ну что он мне сделал? Он просто держал меня. Он очень стойкий, но я его победил. Я был в хорошей форме. На пятерочку, но могу быть сильнее. Я думаю, что подготовку нужно было начать чуть раньше. После приезда в Актобе я попал в яму. Перед боем у меня была температура и фурункулы вышли. Но в любом случае, я вышел на бой. Пришел в себя. Я сразу начал доминировать. Он не был готов драться в обмене и потерялся.
- Почему ты предпочитаешь драться в стойке?
- Мне нравится драться в стойке, потому что болельщики это любят. Мне без разницы, в каком стиле работать. Я и стоя, и лежа буду драться.
- Прокомментируй визит МакГрегора в Москву?
- МакГрегор - это обезьяна. У него пустые слова. Мне не нравится его образ жизни. Я не хочу, чтобы он приезжал в Казахстан. Если он приедет, то я хочу обратиться ко всем, чтобы не ходили к нему. Он только грязи учит.
- Расскажи про свой дебют в UFC?
- Я мечтаю туда пойти, но сейчас не готов. Если контракт с ними подпишу, то уже через месяц придется выходить на бой. Я должен восстановиться. Нужно уделить время семье и друзьям. Нужно залечить травмы и прийти на сто процентов готовым. Я хочу попасть туда, но не знаю, что будет завтра. Если драться в UFC, то нужно быть абсолютно готовым.
- Где в Казахстане хотел бы провести следующий бой?
- Следующий бой хочу провести в Актобе. Я дрался в Алматы и Нур-Султане. Там много молодежи. Это мой родной город. Мечтаю привезти большой бой туда.
Напомним, что поединок Жумагулова с Багаутиновым состоялся 20 октября в Сочи. По его итогам судьи отдали победу казахстанцу, который защитил титул организации в наилегчайшем весе.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0